Чётко, чеканно. Страшновато - да, как во сне, когда знаешь, что это только сон. А сон закончился, финал достаточно оптимистичен, но... но что-то осталось и не даёт покоя.
Замечательный текст.
Спасибо.
Во сне обычно не знаешь, что это сон. Мне, правда, снилось в одном кошмаре, что я просыпался, а кошмар шёл своим чередом. Всё-таки крепко устроен человек, если после такого не сходит с ума.
Спасибо!
Сон во сне... это у меня постоянно. Просыпаешься, думаешь, слава Богу, - сон...
Замечательный стих, Ежик)
Крутой замес!
Based on a true story)
Кстати, на слово "выпью" как существительное есть чудесная рифма - "выпью" как глагол:)
Примерно так :
Завыл вдруг джинн болотной выпью,
Орал джинн джинну: "Джина выпью!!!"
И да, произведение вполне такое петербуржское. :) Спасибо.
А у петербуржцев всё, знаете, такое...петербуржское)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я в детстве заболел
От голода и страха. Корку с губ
Сдеру - и губы облизну; запомнил
Прохладный и солоноватый вкус.
А все иду, а все иду, иду,
Сижу на лестнице в парадном, греюсь,
Иду себе в бреду, как под дуду
За крысоловом в реку, сяду - греюсь
На лестнице; и так знобит и эдак.
А мать стоит, рукою манит, будто
Невдалеке, а подойти нельзя:
Чуть подойду - стоит в семи шагах,
Рукою манит; подойду - стоит
В семи шагах, рукою манит.
Жарко
Мне стало, расстегнул я ворот, лег, -
Тут затрубили трубы, свет по векам
Ударил, кони поскакали, мать
Над мостовой летит, рукою манит -
И улетела...
И теперь мне снится
Под яблонями белая больница,
И белая под горлом простыня,
И белый доктор смотрит на меня,
И белая в ногах стоит сестрица
И крыльями поводит. И остались.
А мать пришла, рукою поманила -
И улетела...
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.