***
Китайский зонтик.
Тень цветная.
В аллейном створе
передвигаемся по раю
дорожкой к морю...
***
С губы фонтана
выгнутой капризно -
воды каскад.
Сияет солнца золотая риза.
И звон цикад.
А две аллеи
с двух сторон к фонтану,
как ремешок часов,
и юношами стройными каштаны,
и душный аромат цветов.
В сирийских розах
в меховых тельняшках
всё возятся, гудят шмели...
- Ну и денёк (вздыхая тяжко).
Почти дошли.
Спасибо, Наташа, большое спасибо. Вот чему меня научило общение на Решетории - это правке. Раньше очень боялась, а теперь, да, высветится как сделать лучше - и правлю. Спасибо.
Привет!"С губы фонтана
выгнутой капризно -" двадцать баллов.спасибо.
Добрый день))). Спасибо! Ах, какой это был фонтан).
Всё очень живое и душистое, так и хочется вдохнуть)) А шмели в тельняшках - расплывает в улыбке)))
Спасибо!
Словно сама этой аллеей, средь сирийских роз, прошла... Замечательные стихи!
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.