Тезисно. В стиле известного политика. Стёб, и ничего кроме оного.
1. Это - шутка, и не более того. Как и большинство моих произведений, если что :)
2. Смешались кони, прочие копытные - дак так и надо потому шта - см.п.1
( К неоязычникам я очень иронично отношусь, хотя индоевропейские верования поэтичны, и интерес к своим корням можно только всецело приветствовать !)
И таки -да - для НЕязычника эти все граждане и сущности примерно едины.
Так как всё же вне его культурной парадигмы.
3. «Языческая» - дак вот что-то пелось мне, когда писал.
Считайте это песней.
Считайте это шлягером для ВИА.
Пишите музыку.)))
Пляшите танцы))))))
4. Насчет виры - дак в курсе я, в курсе. Она кстати, за разные вещи взималась если что :)Но...см.п.1 – это как раз было и поставлено для всяких язычествующих граждан – а знают ли они? :))А заметят ли? Рад что, вы заметили. И потом, надо различать автора и того, от чьего лица ведется повествование. Это не всегда одно и то же.
5.Да, написан стих примерно за минуту. Это мой таки метод, и по-другому я не пишу.
И пишу, как умею.
Уж простите.
6. «Окаянный» - нууу…это давно уже шире изначального смысла. В более широком плане слово используется. И потом – см. п.1
7. «Политсоциал» – неа, ничего похожего. Лишь ирония и стёб над излишней религиозностью некоторых граждан-с.
А юмор у меня тонкий, да, поэтому – см. п.5
8. А суслик есть! И бегает резво.
9. В Крыму всё мирно, имел возможность убедиться.)))
Спасибо героям другого моего произведения – «вежливым людям»
10. А в целом спасибо, ваши критические стрелы интересны.
И читать их также интересно.
Сам себе написал, сам себя прочитал. Ай, радостно :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
и. п. павлов хоть выпить слабак
был известный любитель собак
чуть завидит проделает дырку
ток пропустит подставит пробирку
жаль профессор реакции фрейд
причинил ему видимый вред
раз надумал и. п. алкоголя
достоверно исследовать вкус
но не чтоб как неопытный коля
в лужниках отрубиться под куст
перед зеркалом собственноручно
выпивал совершенно научно
и в уме заприметив дефект
приблизительно понял эффект
если б сумму значительных денег
отслюнил мне стокгольмский синклит
было б ясно зачем академик
перед зеркалом в зюзю сидит
сам я больше в пивных не бушую
от вина не встаю на дыбы
и собаку держу небольшую
не сверля в ней особой дыры
я в научный не верю прогресс
даже к фрейду исчез интерес
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.