Ириш, мне очень понравилось, но тоже есть одно замечание - как буха)) Значение слова "открыжить" плохо вяжется с отпечатками птенца. Открыжить - означает пометить введенные данные значком (двойной или одинарной "птичкой" - видимо, ты эту "птичку" и имела в виду), то есть это понятие, ИМХО, не может употребляться по отношению к одушевленным предметам))
Ирин, здравствуй. Согласная я))) С сомнительностью слова "открыжить", но просто пока не утряслась с более удачной рифмой)).
"открыжив" понравилось. Я не бухгалтер))) А вот концовка впрямь растеряла очарование -"миссия" и "филиал" её утяжелили.)
Спасибо! Ну что ж, значит надо попробовать мне слегка переделать не меняя смысла, но изменив слова, которые припахивают официальщиной)). Спасибо ещё раз.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.
Только белых мокрых комьев
Быстрый промельк маховой,
Только крыши, снег, и, кроме
Крыш и снега, никого.
И опять зачертит иней,
И опять завертит мной
Прошлогоднее унынье
И дела зимы иной.
И опять кольнут доныне
Не отпущенной виной,
И окно по крестовине
Сдавит голод дровяной.
Но нежданно по портьере
Пробежит вторженья дрожь,-
Тишину шагами меря.
Ты, как будущность, войдешь.
Ты появишься из двери
В чем-то белом, без причуд,
В чем-то, впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.
1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.