Был день.
И ночь была потом.
И снова светлый день.
И зайчик солнечный котом играл, ныряя в тень.
Была неделя коротка --
вдруг,
воскресенье --
хлоп!
Зелено-желтая река
(
открылись почки!
вот!
)
течет в окно моей души...
Еще одна весна.
Пожарный!
Эй!
Огонь туши!
Весна ж,
она красна!
Опять горит в душе пожар,
но снова ясный день вперед толкает глупый шар.
Весной работать лень.
Не простудиться бы опять, как прошлою весной.
Ну вот...
-- Апчхи!
Идем гулять!
Конечно, я больной!
Болею каждою весной от длинных женских ног
и в эпидемии такой совсем не одинок!
Болею солнечным лучом и запахом травы...
А хочешь, будь моим врачом от имени Весны?
Ну все,
на улицу пошли - лекарство принимать!
Сегодня план у нас большой --
мы учимся летать!
А здесь жила Петрова. Не могу
припомнить даже имени. Ей-Богу.
Покажется, наверное, что лгу,
а я – не помню. К этому порогу
я часто приближался на бегу,
но только дважды... Нет, не берегу
как память, ибо если бы помногу,
то вспомнил бы... А так вот – ни гу-гу.
Верней, не так. Скорей, наоборот
все было бы. Но нет и разговору
о чем-то ярком... Дьявол разберет!
Лишь помню, как в полуночную пору,
когда ворвался муж, я – сумасброд -
подобно удирающему вору,
с балкона на асфальт по светофору
сползал по-рачьи, задом наперед.
Теперь она в милиции. Стучит
машинкою. Отжившие матроны
глядят в окно. Там дерево торчит.
На дереве беснуются вороны.
И опись над кареткою кричит:
«Расстрелянные в августе патроны».
Из сумки вылезают макароны.
И за стеной уборная журчит.
Трагедия? О если бы.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.