Как же хорошо! Вы последнее время просто рванули вверх. Это моё мнение. Читаю и радуюсь. Спасибо.
Не рвал я никуда.Просто попал на строчку: Как Есенин, при чтении "Капитала"))))Просто ищу, что получше(в тетради)Спасибо.
Значит попали на очень хорошую строчку)))
Спасибо Арина.Мой Вам поклон низкий за тёплые слова.
Простите, срыв произошёл, и только один бал убежал к вам вместо 25 последних. Не серчайте.
Ну и жадина...Я так рассчитывал сегодня в бар слинять,теперь придётся отменить)))))Извините, это у меня такой юмор теневой
Да))). С моей "единичкой" по барам не походить)))
Благодарен, что понят.А потом и подружимся?
Моя уральская мама говорила в таких случаях
- Ну.
(что значило -Да))))
Я тоже с Урала Родиной.Сибиряком стал поневоле.Мне приятно Ваше решение дружить.Очень рад землячке.Спасибо.
Да.)))
Да, прогресс налицо. Браво!
Баллов нет, увы...
Спасибо, спасибо!Жаль себя, чем больше хвалят, тем сильней сам к себе придираюсь(надо оправдывать доверие читателей)Извини, так оно и есть.Спасибо.
Проверяй свои стихотворения ещё и на "Графской Пристани" параллельно. Там дерьмо не хвалят, а бьют очень больно, но справедливо.
http://gp.satrapov.net/
Спасибо, непременно воспользуюсь.Спасибо.
Сойду на цыпочках с ума --- о! а балоф нет. Заберу так. Марш в Избранное!
Спасибо.Не думал, что моя работа удостоится такой чести на решетории. Вдвойне приятно.Спасибо.
Стихотворение хорошее по настроению. Но...
Автор, по своему обыкновению, "лепит" слова, желая показать свою эрудицию, то ли не понимая то ли не зная их смысла.
"погладит бархатно теплынь
лицо моё сороконожкой"
Сороконожка - членистоногое насекомое - довольно неприятное, даже противное на вид (посмотрите на её изображение где-нибудь в гугле). Представить эту сороконожку у себя на лице (особенно дамам) Б-р-р-р! Лучше бы уж сказал: сороколапка - куда более приятный образ.
"прольётся ладанная синь" - ладан,как известно - это высушенная смола ладанного дерева (боевиллия) имеет желто-коричневый цвет. Как это увязать с "синью" ? Серобуромалиновое с продрисью получается. Очень поэтично.
"с бутылки вечера по сошке" - представить себе вечер в форме бутылки? У меня лично не хватает воображения. Конечно, вечерком посидеть за бутылкой - милое дело, но там ведь из бутылки течёт,.. а как вечер с бутылки стекает - загадка.))
Опять же: "ладонная синь" льётся "с бутылки вечера по сошке. Слово с о ш к а имеет насколько значений: 1.- уменьшительное от слова с о х а (плуг), 2. - т р е н о г а - подставка под что-либо 3.- деталь рулевого механизма автомобиля. Вот так хочется представить по какой из этих штук у автора "прольётся ладанная синь с бутылки вечера..."
Но,очевидно, скудость моего воображения не позволяет мне это сделать. Обидно.
Всё. Больше не буду.
Володя, я не издеваюсь. Мне просто хотелось Вам показать, какая получается чепуха, когда автор вставляет в строчки слова и понятия суть которых не знает или не совсем правильно понимает. А Вы этим грешите постоянно. Зачем?
У Вас душа поэта и видение окружающего мира - поэтическое, и чувства свои Вы умеете передать словами, простыми словам. Так и пишите Вы на том языке, на котором говорите Вы и люди в ваше крае. Вы ведь в Сибири живёте? А у сибиряков язык особый и замечательный. Я это не понаслышке говорю, я по сибирской глубинке почти пол-жизни лазал.
И старайтесь обходиться в своих стихах без всяких "культурных" слов, а то получаются "сапоги всмятку". Любимый вам Есенин обладал потрясающим чувством родного языка и никогда не старался казаться культурнее и образованнее чем был. А сколько он внёс в русскую культуру!
Ну, всё - успехов Вам. Не сердитесь если чё.
У меня тесть бросил пить.Одни говорят: "Молодец, бросил пить" Другие:"До чего жадный,аж пить бросил"Философия:"Палка о двух концах"Так и любая работа имеет плюс и минус.Как говорят: нет предела совершенству.Оспаривать твоё видение(наивно)Да я и не буду.Почему?Это Ваше видение.На это стихотворение есть и другое видение.Два видения,пусть они и разбираются.Я постою в сторонке.
Упрямый ты мужик, Володя. Тебе про Фому, а ты опять про Ерёму. Ну, как знаешь.
Извини, я с твоими друзьями не знаком и при чём они?Я и так благодарен тебе:за критику, за советы...
"По важности - пузырь, а вглядишься - мелкая сошка."
Привет Странник.По твоей рекомендации попробовал зайти на этот сайт.Не получилось.Подробней, если можно?Спасибо.
Есть арабская пословица:" Собака лает,караван идёт"-Хорошая пословица? Ты не находишь?Спасибо.
Попробуй ещё раз:
http://gp.satrapov.net/
Уверяю тебя - там весь этот "караван с собаками" покажется детским лепетом.
Нужна ли там рекомендация для регистрации? Спасибо.
Рекомендация не нужна.
Нужно только правильно буквы CAPTCHA ввести.
Подумай ещё раз - это "зона повышенного творческого риска", не все выдерживают критики.
За битого, двух небитых дают.Спасибо.
теплынь сороконожкой - спорно.
на цыпочках сойду с ума - супер.
к сожалению, третий катрен пуст.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Иаков сказал: Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
Бытие, 32, 26.
Всё снаружи готово. Раскрыта щель. Выкарабкивайся, балда!
Кислый запах алькова. Щелчок клещей, отсекающих навсегда.
Но в приветственном крике – тоска, тоска. Изначально – конец, конец.
Из тебе предназначенного соска насыщается брат-близнец.
Мой большой первородный косматый брат. Исполать тебе, дураку.
Человек – это тот, кто умеет врать. Мне дано. Я могу, могу.
Мы вдвоем, мы одни, мы одних кровей. Я люблю тебя. Ты мой враг.
Полведра чечевицы – и я первей. Всё, свободен. Гуляй, дурак.
Словно черный мешок голова слепца. Он сердит, не меня зовёт.
Невеликий грешок – обмануть отца, если ставка – Завет, Завет.
Я – другой. Привлечен. Поднялся с колен. К стариковской груди прижат.
Дело кончено. Проклят. Благословен. Что осталось? Бежать, бежать.
Крики дикой чужбины. Бездонный зной. Крики чаек, скота, шпанья.
Крики самки, кончающей подо мной. Крики первенца – кровь моя.
Ненавидеть жену. Презирать нагой. Подминать на чужом одре.
В это время мечтать о другой, другой: о прекрасной сестре, сестре.
Добиваться сестрицы. Семь лет – рабом их отца. Быть рабом раба.
Загородки. Границы. Об стенку лбом. Жизнь – проигранная борьба.
Я хочу. Я хочу. Насейчас. Навек. До утра. До последних дат.
Я сильнее желания. Человек – это тот, кто умеет ждать.
До родимого дома семь дней пути. Возвращаюсь – почти сдаюсь.
Брат, охотник, кулема, прости, прости. Не сердись, я боюсь, боюсь.
...Эта пыль золотая косых песков, эта стая сухих пустот –
этот сон. Никогда я не видел снов. Человек? Человек – суть тот,
кто срывает резьбу заводных орбит, дабы вольной звездой бродить.
Человек – это тот, кто умеет бить. Слышишь, Боже? Умеет бить.
Равнозначные роли живых картин – кто по краю, кто посреди?
Это ты в моей воле, мой Господин. Победи – или отойди.
Привкус легкой победы. Дела, дела. Эко хлебово заварил.
Для семьи, для народа земля мала. Здесь зовут меня - Израиль.
Я – народ. Я – семья. Я один, как гриб. Загляни в себя: это я.
Человек? Человек – он тогда погиб. Сыновья растут, сыновья.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.