Песчинкою в часах судьбы твоей
упала на ладонь к тебе средь прочих.
Течет песок... И чей-то путь короче
от сот небесных до земных дверей.
И чей-то путь -
.................сквозь пальцы ускользать
с ладони музой, музыкой, сонатой...
А хочется не падать, а летать,
вспорхнув сквозь время
............................бабочкой крылатой!
А хочется не думать о часах,
заложницею быть
........................в стеклянном храме.
И чем любовь измерить на весах?
Мгновеньем счастья? Жертвою?
...............................................Слезами?
Как разучиться думать о тебе,
попробовав в полете сладость меда?
От одиночества и боли, ослабев,
не ждать в ночи фатального исхода?
Как стать мечты беспечным мотыльком,
вдыхая жизнь и опустив предлоги,
не целовать ладонь твою... тайком.
В тисках судьбы рождать иные строки...
О, вечный круг!
.....................Мой крест - твоя ладонь.
Не дай упасть мне датой эпилога.
Ты разгляди в песчинке той... огонь.
Переверни часы по воле Бога!
Златочка, мы знакомы, пусть и виртуально, целую уйму лет.) Ко мне можно обращаться на ты.)
Спасибо и за визит, и за отклик. А строки мои.., они разные, и чувства, вложенные в них, тоже.) Но я рада, что добро и любовь в них превалируют.) Благодарю!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мой герой ускользает во тьму.
Вслед за ним устремляются трое.
Я придумал его, потому
что поэту не в кайф без героя.
Я его сочинил от уста-
лости, что ли, еще от желанья
быть услышанным, что ли, чита-
телю в кайф, грехам в оправданье.
Он бездельничал, «Русскую» пил,
он шмонался по паркам туманным.
Я за чтением зренье садил
да коверкал язык иностранным.
Мне бы как-нибудь дошкандыбать
до посмертной серебряной ренты,
а ему, дармоеду, плевать
на аплодисменты.
Это, — бей его, ребя! Душа
без посредников сможет отныне
кое с кем объясниться в пустыне
лишь посредством карандаша.
Воротник поднимаю пальто,
закурив предварительно: время
твое вышло. Мочи его, ребя,
он — никто.
Синий луч с зеленцой по краям
преломляют кирпичные стены.
Слышу рев милицейской сирены,
нарезая по пустырям.
1997
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.