Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем
"на пятый день я вымыла посуду"
и села у окна смотреть в окно,
а за окном темно. я врать не буду -
там было очень искренне темно.
взрывалось что-то громко, хрипло гасло
и уходило в прошлогодний снег.
я думала, что этот темный праздник -
конечно, праздник, только не для всех.
температуру понижая аспирином
и выжимая в кипяток лимон,
желала только не взорваться длинно,
как самый стойкий синхрофазотрон.
))))
Антивзрыватель синхрофазотрона принимала? И чтобы никаких больше аспириновых взглядов в честную темноту. Ни ни!
" лучше здоровым врать при ярком освещении, чем искренне болеть в темноте"(с). )))
вот что путешествие животворящее делает!)
Та тетка еще дома сидела, но видимо догадывалась))
Хе пришла. Умничка :)
Тамил, привет. Оказывается больше года я здесь практически не была, в ленте. Надо же.) это наверное, скворец апрельский в темечко клюнул.
На пятый день послал я всех к чертям -
пора мне заниматься жизнью личной.
Зимой минувшей сэкономил лям,
а это даже щас весьма прилично!
)
так... навеяло. Хе взбунтовалась. точнее, ее соавтор )
Ник))) чета мне про лямы не сеяло не веяло. Хоть на пару сотен тыщ бы дунуло. Ыхх. )) да- да, для подавления бунта той взбалмошной авторши понадобилось: две роты конного патруля, батальон ВВС, пятнаццать авианосителей, и четыре вагона с тротилом и шоколадом " Особый".
Спасибо, друзья мои)
Пожалуй надо направить на хешино темечко стаю скворцов)))
Да да! )) скворцов, зябликов, и прочих пернатых. Только не дятлов, пожаалуйста. Высылайте стаи. Жду.
Здрасьте Вам!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Говори. Что ты хочешь сказать? Не о том ли, как шла
Городскою рекою баржа по закатному следу,
Как две трети июня, до двадцать второго числа,
Встав на цыпочки, лето старательно тянется к свету,
Как дыхание липы сквозит в духоте площадей,
Как со всех четырех сторон света гремело в июле?
А что речи нужна позарез подоплека идей
И нешуточный повод - так это тебя обманули.
II
Слышишь: гнилью арбузной пахнул овощной магазин,
За углом в подворотне грохочет порожняя тара,
Ветерок из предместий донес перекличку дрезин,
И архивной листвою покрылся асфальт тротуара.
Урони кубик Рубика наземь, не стоит труда,
Все расчеты насмарку, поешь на дожде винограда,
Сидя в тихом дворе, и воочью увидишь тогда,
Что приходит на память в горах и расщелинах ада.
III
И иди, куда шел. Но, как в бытность твою по ночам,
И особенно в дождь, будет голою веткой упрямо,
Осязая оконные стекла, программный анчар
Трогать раму, что мыла в согласии с азбукой мама.
И хоть уровень школьных познаний моих невысок,
Вижу как наяву: сверху вниз сквозь отверстие в колбе
С приснопамятным шелестом сыпался мелкий песок.
Немудрящий прибор, но какое раздолье для скорби!
IV
Об пол злостью, как тростью, ударь, шельмовства не тая,
Испитой шарлатан с неизменною шаткой треногой,
Чтоб прозрачная призрачная распустилась струя
И озоном запахло под жэковской кровлей убогой.
Локтевым электричеством мебель ужалит - и вновь
Говори, как под пыткой, вне школы и без манифеста,
Раз тебе, недобитку, внушают такую любовь
Это гиблое время и Богом забытое место.
V
В это время вдовец Айзенштадт, сорока семи лет,
Колобродит по кухне и негде достать пипольфена.
Есть ли смысл веселиться, приятель, я думаю, нет,
Даже если он в траурных черных трусах до колена.
В этом месте, веселье которого есть питие,
За порожнею тарой видавшие виды ребята
За Серегу Есенина или Андрюху Шенье
По традиции пропили очередную зарплату.
VI
После смерти я выйду за город, который люблю,
И, подняв к небу морду, рога запрокинув на плечи,
Одержимый печалью, в осенний простор протрублю
То, на что не хватило мне слов человеческой речи.
Как баржа уплывала за поздним закатным лучом,
Как скворчало железное время на левом запястье,
Как заветную дверь отпирали английским ключом...
Говори. Ничего не поделаешь с этой напастью.
1987
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.