***
Ушел на пенсию и отказался смотреть в зеркало,
потому что оттуда на меня по утрам теперь смотрит
чужое лицо незнакомого человека...А когда-то
в зеркале был только я.Разучился себя узнавать...
***
на расправу русский скор,
был бы под рукой топор!
***
Входи, любимый,станем вместе жить
и наживать лишь чувства благородные,
и будет нас в ночи во снах кружить
лишь чучело такое огородное!
***
...поэзия - чистый лист с отточием в начале и конце...настоящая поэзия часто живёт и без стихов...
О, как хороша графоманная
поэзия слов граммофонная:
"Поедем на лодке кататься..."
В пролетке, расшлепывать грязь!
И слушать стихи святотатца,
пугаясь и в мыслях крестясь.
Сам под потолок, недотрога,
он трогает, рифмой звеня,
игрушечным ножиком Бога,
испуганным взглядом меня.
Могучий борец с канарейкой,
приласканный нежной еврейкой,
затравленный Временем-Вием,
катает шары и острит.
Ему только кажется кием
нацеленный на смерть бушприт.
Кораблик из старой газеты
дымит папиросной трубой.
Поедем в "Собаку", поэты,
возьмем бедолагу с собой.
Закутанный в кофточку желтую,
он рябчика тушку тяжелую,
знаток сладковатого мяса,
волочит в трагический рот.
Отрежьте ему ананаса
за то, что он скоро умрет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.