Что-то сломалось в душе,
и осколков не счесть.
Смерть и болезни
маячат за каждым углом.
Средневековье моё будоражит,
и каждая весть
кажется будто с подтекстом
и подленьким злом.
Я - инквизитор и ведьма,
судья и палач.
Я - разжигаю костер
и горю в нем сама.
Слышится мой же
по мне завывающий плач,
где-то вдали стонет филин,
а может, сова.
Утром себя поднимаю легко,
я - зола.
Вмиг разлетаюсь по комнате
пылью в лучах
солнца весеннего
и оседаю в углах,
зная, что средневековье -
мой страх...
Очень понравилось! Только вот баллы закончились. Написала, попросила, может вечером появятся.
Спасибо, Ира!
Баллы - это не обязательно))
А появились! Буду баЛЛовать)).
Ох, как ты меня избаЛЛовала!)))
Спасибо! :)
Эксп в подарок наступающему ДР
Я – дракон
Я утром себя поднимаю из теплой золы –
Пылинка к пылинке рождаю сегодняшний лик.
Вчерашние образы нынче размером малы –
Срывается в крик в переполненный яростью рык.
Расти! Наскрести с безымянных пожарищ золы.
Заплаткой-заклятием шкуру срастить на спине.
И крылья! Такие, чтоб плакали в небе орлы.
И крылья! С безбашенным ветром летать наравне!
Огонь! Пожирает меня, разгораясь внутри.
Свободу! Из пасти исторгнут оранжевый шар.
Ты мною любуешься? Да! Восторгайся! Смотри,
Какой до небес разожгу небывалый пожар!
А утром опять собирать из золы и крупиц
Костяк и суставы, наращивать жил тетиву.
Безумно устал от примерки бессмысленных лиц...
А крылья? Видали драконов живых наяву?
Вот это подарок! Роскошный какой! Спасибо, Ник! :)
Исключительно архитёмные времена.
Согласна на все сто! :)
Хорошее, Тамик.) Знакомое переживание. Ночь, порой, именно так гнетёт.
Да, и со временем гнетёт всё больше...
Спасибо, Наташ!..
Прости, поначалу не в то окошко ответ написала. Это всё проделки телефона))
Да, и со временем гнетёт всё больше...
Спасибо, Наташ!..
наотмашь бьёт
Да, Снежок...
Спасибо тебе)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сначала мать, отец потом
Вернулись в пятьдесят девятый
И заново вселились в дом,
В котором жили мы когда-то.
Все встало на свои места.
Как папиросный дым в трельяже,
Растаяли неправота,
Разлад, и правота, и даже
Такая молодость моя -
Мы будущего вновь не знаем.
Отныне, мертвая семья,
Твой быт и впрямь неприкасаем.
Они совпали наконец
С моею детскою любовью,
Сначала мать, потом отец,
Они подходят к изголовью
Проститься на ночь и спешат
Из детской в смежную, откуда
Шум голосов, застольный чад,
Звон рюмок, и, конечно, Мюда
О чем-то спорит горячо.
И я еще не вышел ростом,
Чтобы под Мюдин гроб плечо
Подставить наспех в девяностом.
Лги, память, безмятежно лги:
Нет очевидцев, я - последний.
Убавь звучание пурги,
Чтоб вольнодумец малолетний
Мог (любознательный юнец!)
С восторгом слышать через стену,
Как хвалит мыслящий отец
Многопартийную систему.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.