Что-то сломалось в душе,
и осколков не счесть.
Смерть и болезни
маячат за каждым углом.
Средневековье моё будоражит,
и каждая весть
кажется будто с подтекстом
и подленьким злом.
Я - инквизитор и ведьма,
судья и палач.
Я - разжигаю костер
и горю в нем сама.
Слышится мой же
по мне завывающий плач,
где-то вдали стонет филин,
а может, сова.
Утром себя поднимаю легко,
я - зола.
Вмиг разлетаюсь по комнате
пылью в лучах
солнца весеннего
и оседаю в углах,
зная, что средневековье -
мой страх...
Очень понравилось! Только вот баллы закончились. Написала, попросила, может вечером появятся.
Спасибо, Ира!
Баллы - это не обязательно))
А появились! Буду баЛЛовать)).
Ох, как ты меня избаЛЛовала!)))
Спасибо! :)
Эксп в подарок наступающему ДР
Я – дракон
Я утром себя поднимаю из теплой золы –
Пылинка к пылинке рождаю сегодняшний лик.
Вчерашние образы нынче размером малы –
Срывается в крик в переполненный яростью рык.
Расти! Наскрести с безымянных пожарищ золы.
Заплаткой-заклятием шкуру срастить на спине.
И крылья! Такие, чтоб плакали в небе орлы.
И крылья! С безбашенным ветром летать наравне!
Огонь! Пожирает меня, разгораясь внутри.
Свободу! Из пасти исторгнут оранжевый шар.
Ты мною любуешься? Да! Восторгайся! Смотри,
Какой до небес разожгу небывалый пожар!
А утром опять собирать из золы и крупиц
Костяк и суставы, наращивать жил тетиву.
Безумно устал от примерки бессмысленных лиц...
А крылья? Видали драконов живых наяву?
Вот это подарок! Роскошный какой! Спасибо, Ник! :)
Исключительно архитёмные времена.
Согласна на все сто! :)
Хорошее, Тамик.) Знакомое переживание. Ночь, порой, именно так гнетёт.
Да, и со временем гнетёт всё больше...
Спасибо, Наташ!..
Прости, поначалу не в то окошко ответ написала. Это всё проделки телефона))
Да, и со временем гнетёт всё больше...
Спасибо, Наташ!..
наотмашь бьёт
Да, Снежок...
Спасибо тебе)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В полдневный жар в долине Дагестана
С свинцом в груди лежал недвижим я;
Глубокая еще дымилась рана;
По капле кровь точилася моя.
Лежал один я на песке долины;
Уступы скал теснилися кругом,
И солнце жгло их желтые вершины
И жгло меня — но спал я мертвым сном.
И снился мне сияющий огнями
Вечерний пир, в родимой стороне.
Меж юных жен, увенчанных цветами,
Шел разговор веселый обо мне.
Но в разговор веселый не вступая,
Сидела там задумчиво одна,
И в грустный сон душа ее младая
Бог знает чем была погружена;
И снилась ей долина Дагестана;
Знакомый труп лежал в долине той;
В его груди дымясь чернела рана,
И кровь лилась хладеющей струей.
1841
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.