Нет такой глупости, которой бы не рукоплескали, и такого глупца, что не прослыл бы великим человеком, или великого человека, которого не обзывали бы кретином
Душа не церемонится.
Ни в чем не виновата.
Жила себе затворницей
в чертогах мягче ваты.
Избилась о матрасы
толстенные на стенах.
Теперь же маракасит
вне оболочек бренных!
)
Хорошее
Здорово!
Спасибо Вам!
Влад, хотелось рассказать Вам о мелочах.
"Заворчит на кухне чайник,
раскаляясь на плите..." Вот на слове "раскаляясь" у меня включилось рациональное мышление. Нет, я не споткнулся на нём, но волшебство интуитивного восприятия ускользнуло. Каждый человек живёт в рамках определённой языковой традиции. Лично моя подсказывает, что "раскаляясь" применимо к твёрдым (реже газообразным) предметам, но не к жидкостям. Т.е. чайник вполне может раскаляться, но только в том случае, если в нем нет воды. А раз так, то "свет будущей потери" наводит меня на мысль о скорой потере чайника). А дальше и до пожара недалеко
это вы, отче, забыли про обыкновенные жестяные или алюминивые чайники. на газу или дровах они оч. замечательно раскалялись. иногда до покраснения
А я соглашусь с отцом Дмитрием и проведу нехитрую операцию по предотвращению пожара или, как минимум, потери чайника.:)))) Для этого понадобиться замена одной буквы. Надеюсь, это отключит рациональное мышление у всех читателей этого ст-ния и позволит ему остаться ст-ем, не превращаясь в задачу по теплообмену.
Спасибо, отец Дмитрий. Спасибо, Кинокефал. Спасибо за благосклонное внимание к моим скромным опытам.
понадобится то есть:))))
распаляясь - это самое оно. Так лучше, действительно! Нагнетает к кульминации!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Эй, молодчики-купчики,
Ветерок в голове!
В пугачевском тулупчике
Я иду по Москве!
Не затем высока
Воля правды у нас,
В соболях - рысаках
Чтоб катались, глумясь.
Не затем у врага
Кровь лилась по дешевке,
Чтоб несли жемчуга
Руки каждой торговки.
Не зубами - скрипеть
Ночью долгою -
Буду плыть, буду петь
Доном-Волгою!
Я пошлю вперед
Вечеровые уструги.
Кто со мною - в полет?
А со мной - мои други!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.