...И умерли мы в один день.
И все.
Что вам надо еще?
Ну лень мне.
Откровенно лень
питать его вкусным борщом,
любить его «против» и «за»
и думать его же проблемы!
Смотреть, как дурные глаза
под юбку соседки Елены
сбегают, моих же улыбок
назад возвращая печаль.
Мой мир так болезненно зыбок…
…
«Малыш, нажимай на педаль!
Это газ, малыш, это тормоз.
Это тормоз, а это газ.»
…
Плевать на прическу и форму –
пошла обнимать унитаз.
Я пить никогда не умела
и не отпустило же, нет.
Какое собачье дело
до нами угробленных лет
кому-нибудь?
Разве что кошке,
которой не дали пожрать.
– Эй, Кошка!
Осталось немножко:
мы будем втроем умирать...
супер. Ник, тебе удалось. женщина вполне так реально выглядит. зачот.
я перевоплотился ) ментально. А на смом деле это не первое мое женское стихо... тянет иногда, заешь ли... к чему бы? )))
С Днюхой, Ник.) Прости за опоздание, но позже, говорят, можно.) Здрав будь сам и все твои тоже. Славные пишешь стихи, а голос твой вообще волшебный. Может, книжечку пора издать, а еще, может быть даже лучше, диск записать.)
можно всегда - было бы от души. Спасибо, Наташ!
Несмеши меня книжкой! Меня и здесь-то человека 10 читают (спасибо вам огромное! мне чрезвычайно приятно находить в вас отклик своим мыслям!). Причем, аудитория уменшается ) - разонравливаюсь. Издам книжку - будут ещ 7 читать! Ура! Наговорю диск - будут 4 слушать.
Напиваться из-за мужчин - пошло, кончать жизнь самоубийством - глупо... Интересно, можно ли как-то благородно выйти из этой ситуации? Это в развитие темы...:)))
сори, Лариса, не заметил коммента.
когда снова перевоплощусь, подумаю. Обещаю )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В старом зале, в старом зале,
над Михайловской и Невским,
где когда-то мы сидели
то втроем, то впятером,
мне сегодня в темный полдень
поболтать и выпить не с кем —
так и надо, так и надо
и, по сути, поделом.
Ибо что имел — развеял,
погубил, спустил на рынке,
даже первую зазнобу,
даже лучшую слезу.
Но пришел сюда однажды
и подумал по старинке:
все успею, все сумею,
все забуду, все снесу.
Но не тут, не тут-то было —
в старом зале сняты люстры,
перемешана посуда, передвинуты столы,
потому-то в старом зале
и не страшно и не грустно,
просто здесь в провалах света
слишком пристальны углы.
И из них глядит такое,
что забыть не удается, —
лучший друг, и прошлый праздник, и —
неверная жена.
Может быть, сегодня это наконец-то разобьется
и в такой вот темный полдень будет жизнь разрешена.
О, вы все тогда вернитесь, сядьте рядом, дайте слово
никогда меня не бросить и уже не обмануть.
Боже мой, какая осень! Наконец, какая проседь!
Что сегодня ночью делать?
Как мне вам в глаза взглянуть!
Этот раз — последний, точно, я сюда ни разу больше...
Что оставил — то оставил, кто хотел — меня убил.
Вот и все: я стар и страшен,
только никому не должен.
То, что было, все же было.
Было, были, был, был, был...
1987
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.