Гой еси вам, граждане,
Гой еси!
В синем небе каждому -
Апельсин!
А с утра, и вечером -
От зари -
Так ещё, в довесочек,
Мандарин!
Не помрём от голода,
Коль в ночи
Сыплют сахар колотый
Звёзд лучи,
И любому бедному -
Гой еси! -
Серебра отменного
Рубль висит!
Да плывут творожные
Облака -
Хоть вкушай из ложки их,
Хоть лакай.
Гой еси, сограждане,
Гой еси!
Ждут нас кущи райские
В небеси…
Когда мы уточним язык
И камень назовём, как надо,
Он сам расскажет, как возник,
В чем цель его и где награда
Когда звезде подыщем мы
Её единственное имя –
Она, с планетами своими,
Шагнет из немоты и тьмы.
Тогда не удивитесь вы,
Что детский лепет у травы,
Застенчив город, тих завод,
А птицы хрипнут от забот.
Приблизится, что вдалеке.
Слабейшее – восторжествует.
Молчания не существует
На настоящем языке.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.