Весенний вечер. Смотрим на закат,
где небо, облаков взмахнув крылами,
как птица, в землю врезалось, кровавя,
пытаясь к звёздам голову поднять,
сдержав своё дыханье ветра, веря,
что те огнями маяков зажглись.
Но мы же знаем – звёзды смотрят вниз,
где мы с тобой вдвоём. Застыло время.
Пространство, сбросив формы, растеклось,
простёрлось в дымке сна до горизонта,
и только ива плещется охотно,
роняя в воду прядь своих волос,
да рядом с ней, за целый день устав,
пасётся конь, стреноженный ремнями,
на нас глядит печальными глазами,
в них отражая блики от костра.
Давай не будем таинству мешать,
покинем вечер, скроемся от взглядов,
обнимемся опять и будем рядом,
даря любовь под сенью шалаша.
А после пусть приснится данность эта,
и оживёт с утра реальность вновь –
под взмахи крыл чудесных, облаков,
умчится небо прочь в лучах рассвета…
Небо с немочью зубною
Спит в рентгеновском луче.
Ходит смерть моя за мною
С бормашиной на плече.
Боль проложена повсюду,
Не унять ее, паскуду,
Даже током УВЧ.
Ночь у лавочки табачной
Темной болью проливной.
Кроме жизни неудачной,
Нет надежды под луной.
Свет неоновый по коже –
Нынче в жизни непогоже,
В горле горькая вода.
Я друзей моих, похоже,
Не увижу никогда.
Есть у смертного обуза
В виде спелого арбуза
Под картузным козырьком,
С неподвижным языком.
И лицо его былое
На живых глядит в поту,
Словно сердце нежилое
Отражается во рту.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.