*
По рабству строк, по вольности стиха
Ты, морфинист, не видящий иного,
Пойдешь до края страсти и греха,
Пока перо касается, пока
Проводит сколом раненое слово
По эрогенной зоне языка.
Сходя с ума и возвращаясь снова
За порцией любви и мышьяка.
*
Растешь башкою в облака,
Ногами длинно зеленея,
И одуванчик облетает с шеи
От каждого движенья ветерка.
Зеленый человек наверняка,
Подсаженный с фарфоровой тарелки.
…А по воде гуляют водомерки
С такой завидной легкостью стиха.
Другая стала. Собранней, классичней, что ли. Чёткой, резкой и чистой до звона. Пока не пойму, какая больше нравится. Но пиши, пожалуйста!
)))
Ром, как для тебя у меня всегда "нелирика" есть))
но хотелось культурно, могу я культурно и без травм зайти куда-то?
супер-пупер Наташкинское))) хорошо, что баллы есть ещё у меня
уф, успела отобрать и Ирки баллы! а то тока косточками кидаютса))
спасибо, Вишенка, большое тебе
ой, давно вас не было ) да и я наскоками.водомерки... они порхают как бабочки, только в двумерном пространстве. вот, родилось - бабочки озерной глади ))
так они и скакали там-сям
иногда сталкивались - блям!
бабочки получались))
ярко, образно, очень симпатично.
спасибо вам, Руслан, хотелось об этой невозможной легкости
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Это праздник. Розы в ванной.
Шумно, дымно, негде сесть.
Громогласный, долгожданный,
Драгоценный. Ровно шесть.
Вечер. Лето. Гости в сборе.
Золотая молодежь
Пьет и курит в коридоре.
Смех, приветствия, галдеж.
Только-только из-за школьной
Парты, вроде бы вчера,
Окунулся я в застольный
Гам с утра и до утра.
Пела долгая пластинка.
Балагурил балагур.
Сетунь, Тушино, Стромынка –
Хорошо, но чересчур.
Здесь, благодаренье Богу,
Я полжизни оттрубил.
Женщина сидит немного
Справа. Я ее любил.
Дело прошлое. Прогнозам
Верил я в иные дни.
Птицам, бабочкам, стрекозам
Эта музыка сродни.
Если напрочь не опиться
Водкой, шумом, табаком,
Слушать музыку и птицу
Можно выйти на балкон.
Ночь моя! Вишневым светом
Телефонный автомат
Озарил сирень. Об этом
Липы старые шумят.
Табаком пропахли розы,
Их из Грузии везли.
Обещали в полдень грозы,
Грозы за полночь пришли.
Ливень бьет напропалую,
Дальше катится стремглав.
Вымостили мостовую
Зеркалами без оправ.
И светает. Воздух зябко
Тронул занавесь. Ушла
Эта женщина. Хозяйка
Убирает со стола.
Спит тихоня, спит проказник –
Спать! С утра очередной
Праздник. Всё на свете праздник –
Красный, черный, голубой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.