Хорошее.)) Люблю блошиные рынки - масса впечатлений, размышлений и воспоминаний...
Спасибо Вам большое за отзыв. Вот и я так - как попадаю, так пока всё не рассмотрю уйти не могу.
А из печального - у нас уже и у магазинов опять стоят пенсионерки с домашними вещами, как в девяностых. Этого долго не было.
Как точно вы это подметили. Я вот тоже давеча поймал себя на мысли, бредя по пешеходному мосту, на котором раньше люди толпились только чтобы покормить на нем голубей и побросать с него краюхи уткам в воду, - а теперь-то сплошь бабушки с дедками стоят через каждый метр. Одни продают какие-то свои выцветшие халаты, платки, тёрки, скалки, цветочные горшки и т.д., другие - ржавые шурупы, болты, стамески, напильники. А окружают их скопом такие же старички, и не с целью приобресть, а дабы прикинуть - что бы и им такого самим вынести на продажу. И есть что-то в этой картинке на фоне весны недоброе... имхо
Хороший стих, трепещущий, живой.
Спасибо, Владимир. А от бабушек с домашними вещами очень неуютно становится, да.
Чудесное.
Спасибо, Наташа. Радуюсь.
браво!
Спасибо Вам большое.
хм... встают перед глазами прямо рынки блошиные! ) в каких только странах я на них ни был! От Брюсселя до Гонконга )). Спасибо!
Спасибо! Вот я вам завидую - всегда хотела посмотреть такой рынок во Франции(по телевизору видела, но это не то, в руки не возьмёшь, не повертишь)).
А во Франции я был несколько раз.... но на блошином как раз и не был ) увы
Жизнь продолжается, всё ещё может случиться)))
Понравилось. Сама похожие чувства испытываю в таких местах, прошлое заглядывает в наш мир через вещи.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сдав все свои экзамены, она
к себе в субботу пригласила друга,
был вечер, и закупорена туго
была бутылка красного вина.
А воскресенье началось с дождя,
и гость, на цыпочках прокравшись между
скрипучих стульев, снял свою одежду
с непрочно в стену вбитого гвоздя.
Она достала чашку со стола
и выплеснула в рот остатки чая.
Квартира в этот час еще спала.
Она лежала в ванне, ощущая
всей кожей облупившееся дно,
и пустота, благоухая мылом,
ползла в нее через еще одно
отверстие, знакомящее с миром.
2
Дверь тихо притворившая рука
была - он вздрогнул - выпачкана; пряча
ее в карман, он услыхал, как сдача
с вина плеснула в недрах пиджака.
Проспект был пуст. Из водосточных труб
лилась вода, сметавшая окурки.
Он вспомнил гвоздь и струйку штукатурки,
и почему-то вдруг с набрякших губ
сорвалось слово (Боже упаси1
от всякого его запечатленья),
и если б тут не подошло такси,
остолбенел бы он от изумленья.
Он раздевался в комнате своей,
не глядя на припахивавший потом
ключ, подходящий к множеству дверей,
ошеломленный первым оборотом.
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.