Хорошо, хорошо, но прямолинейно очень. Опять: я - то, я - сё.... Как-то подсократить бы, что ли... Последнее четверостишие прекрасное, к нему бы подстроиться как-нибудь по смыслу (чуть иному, может быть, смыслу), ибо ну сколько можно уже носиться со своим творческим эгоизмом-героизмом.)
Не туда нажал. Смотрите ниже)
Ну ладно) Подыщу какое-нибудь...где нет меня)
Меня глушило всё: твои веснушки,
звонки трамваев, музыка, весна, -
когда рассвет шептал двоим на ушко,
но чувствовала только ты одна.
Чудесные стихи, Димуль)))
Ты решил возвратиться на сайт для двоих)))
С чего бы это?)))
Лови 25)))
Хотя за праздник Пасхи 10 надо бы снять)))))
Я отрицал убогую реальность,
она - в ответ - убогого меня -
извечного пройдоху и каналью,
таскающего жемчуг из огня.
Я слишком долго был окостенелым
червём лагуны, мухой в янтаре
и в то же время - оголённым нервом,
израненным о собственную речь.
Меня глушило всё: твои веснушки,
звонки трамваев, музыка, весна, -
когда рассвет шептал двоим на ушко,
но чувствовала только ты одна.
Вот так больше нравится)))
Цельно, красиво и Пасху не отрицаешь)
Да с Пасхой там всё просто. Они встретились на Пасху, а потом он её разлюбил. Так праздник стал символом расставания, а не встречи.
Тогда ты напиши PS и все там объясни)))))
Это же несерьезно)
Как я поняла, всех своих девушек бросал ты?)))
Интересно, я уже забыла, как посылать стих в лучший недели?))) Я бы этот послала, мне он нравится, три последних катрена)) А еще про Фриду) Размещай! Только мне скажи, здесь нет робота, как в НГ)
Все-таки там все более удобно организовано. Все понятно.
Здоровское).
Спасибо!
Я не любил тебя и праздник Пасхи,
гламурные закаты над Невой,
я не любил твои ночные ласки,
романы Мопассана и Прево.
Я ненавидел запах флёрдоранжа,
игрушек детства выморочный плюш
и на окне твоём увядший ландыш,
ресниц и неба дьявольскую тушь.
Что такое флердоранж?)))
А жалко милую девушку) Представляю, как больно ей читать эти стихи((
Я презирал работу, власть и деньги,
поэтому не стоил ни гроша;
бухал навзрыд, вставал на четвереньки
и кафкианский замок завершал.
А это хуже нелюбви к Пасхе)))))))
Бухал навзрыд, вставал на четвереньки - представляю))) Ужас))
Как я алкашей ненавижу)))) Это в прошлом ведь, да?))
и кафкианский замок завершал. - не поняла, что ты имел в виду? В смысле, дочитывал или что-то писал?
Сейчас в завязке. Но, надеюсь, что это временно)))
Про Кафку не знаю, как объяснить. Есть у него незаконченный роман "Замок")
Есть замечательный художественный фильм по этому роману) Такой странный) И жуткий) Как сон) Как жизнь))))) Не думала, что он не завершен) Надо прочесть, конечно! А может, не надо? Может, лучше что-нибудь для души? Да и когда) Только когда инет на даче не работает)))) У меня тут книжек много)))
Лучше "Сирены Титана" перечитать)))
Как я любила этот роман когда-то))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Хотелось бы поесть борща
и что-то сделать сообща:
пойти на улицу с плакатом,
напиться, подписать протест,
уехать прочь из этих мест
и дверью хлопнуть. Да куда там.
Не то что держат взаперти,
а просто некуда идти:
в кино ремонт, а в бане были.
На перекресток – обонять
бензин, болтаться, обгонять
толпу, себя, автомобили.
Фонарь трясется на столбе,
двоит, троит друзей в толпе:
тот – лирик в форме заявлений,
тот – мастер петь обиняком,
а тот – гуляет бедняком,
подъяв кулак, что твой Евгений.
Родимых улиц шумный крест
венчают храмы этих мест.
Два – в память воинских событий.
Что моряков, что пушкарей,
чугунных пушек, якорей,
мечей, цепей, кровопролитий!
А третий, главный, храм, увы,
златой лишился головы,
зато одет в гранитный китель.
Там в окнах никогда не спят,
и тех, кто нынче там распят,
не посещает небожитель.
"Голым-гола ночная мгла".
Толпа к собору притекла,
и ночь, с востока начиная,
задергала колокола,
и от своих свечей зажгла
сердца мистерия ночная.
Дохлебан борщ, а каша не
доедена, но уж кашне
мать поправляет на подростке.
Свистит мильтон. Звонит звонарь.
Но главное – шумит словарь,
словарь шумит на перекрестке.
душа крест человек чело
век вещь пространство ничего
сад воздух время море рыба
чернила пыль пол потолок
бумага мышь мысль мотылек
снег мрамор дерево спасибо
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.