Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем
Задышала весна,
отразилась в стекляшках окон,
соком
напиталась земля, светом.
Это -
шаг лёгкий
в пору новых желаний,
это значит,
скоро! скоро!
на главных полянах -
время одуванчиков.
Это
значит,
сердце по траве так и скачет,
покрываясь ресницами в жёлтой пыльце ...
Это к счастью. Цыплёнки не плачут!
Ты же славный пушистый боец,
ты невозможно хороший,
у нас даже было нечто яркое и краткосложное,
как время одуванчиков.
Сорняковой любви неискоренимая искренность,
ты затопчешься и неоднократно вырастешь,
относя мои таинства в невесомость,
чтобы вне зависимости от сезона,
кому-нибудь захотелось помнить
малозначительное пухопрозрачное
время одуванчиков.
Финка проницательный, финка знает, откуда у одуванчиков ноги растут ;)
пушистое, трепетное :)
)))
оно такое и есть - пухопрозрачное, то ли было, то ли выдумалось...
То ли повторится... ;)
Он растет
Что бы ваши ступни
не касались земли.
Он живет
Чтоб подставить
листочки на чьем то пути.
В этом нету вины,
И не важно кто ты.
Что он хочет?
Ты знаешь,
Желает подняться
Над полем заслышав шаги.
Прям по острию, по грани.
Никак не разберусь с системой баллов (тут грустный смайлик - каламбур)
Мне можно по минимуму, просто приятно видеть ники в столбик)))
"Сорняковой любви неискоренимая искренность" - это само по себе уже философический шедевр. )
Спасибо! Да, да, это главное!)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
...и при слове «грядущее» из русского языка выбегают...
И. Бродский
Трижды убил в стихах реального человека,
и надо думать, однажды он эти стихи прочтет.
Последнее, что увижу, будет улыбка зека,
типа: в искусстве — эдак, в жизни — наоборот.
В темном подъезде из допотопной дуры
в брюхо шмальнет и спрячет за отворот пальто.
Надо было выдумывать, а не писать с натуры.
Кто вальнул Бориса? Кто его знает, кто!
Из другого подъезда выйдет, пройдя подвалом,
затянется «Беломором», поправляя муде.
...В районной библиотеке засопят над журналами
люди из МВД.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.