эта лестница в конце...
вот только так оно и должно было заканчиваться
Спасибо)). Они такие уже неземные и беззащитные - сильно старые люди.
Просто до слёз... Такова жизнь, увы.
Спасибо, Арина!
Спасибо)).
Очень нежное, не только к самой старушке, а и к эпохе. Ведь в каждая эпоха - это не только истерзанное войнами, сотрясённое восстаниями и техническими модернизациями тело, это ещё и чувственная душа. Эпоха проходит, тело её распинает история, а душа тихо доживает в таких старушках и отлетает незаметно.
Спасибо большое. Так Вы хорошо написали. Даже не ожидала . Спасибо.
так трогательно выписана беззащитность возраста. и правда, в носу защипало.. хотела номинировать, кто-то меня опередил. пойду проголосую)
Спасибо огромное!
Занятный "механизм" это стихотворение - не заводится, не заводится, а потом раз - и взлетел!
Спасибо!
Очень понравилось. Действительно, грустное, но очень нежное и светлое стихотворение. Спасибо!
Вам большое спасибо.
Искренне и светло.
Спасибо!
Это еще радость и проблеск - когда кто-то мимо проходящий скажет про лестницу...
Спасибо за отзыв. Только сейчас увидела его. Сообщения на почту почему-то перестали приходить.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мы целовались тут пять лет назад,
и пялился какой-то азиат
на нас с тобой — целующихся — тупо
и похотливо, что поделать — хам!
Прожекторы ночного дискоклуба
гуляли по зеленым облакам.
Тогда мне было восемнадцать лет,
я пьяный был, я нес изящный бред,
на фоне безупречного заката
шатался — полыхали облака —
и материл придурка азиата,
сжав кулаки в карманах пиджака.
Где ты, где азиат, где тот пиджак?
Но верю, на горе засвищет рак,
и заново былое повторится.
Я, детка, обниму тебя, и вот,
прожекторы осветят наши лица.
И снова: что ты смотришь, идиот?
А ты опять же преградишь мне путь,
ты закричишь, ты кинешься на грудь,
ты привезешь меня в свою общагу.
Смахнешь рукою крошки со стола.
Я выпью и на пять минут прилягу,
потом проснусь: ан жизнь моя прошла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.