эта лестница в конце...
вот только так оно и должно было заканчиваться
Спасибо)). Они такие уже неземные и беззащитные - сильно старые люди.
Просто до слёз... Такова жизнь, увы.
Спасибо, Арина!
Спасибо)).
Очень нежное, не только к самой старушке, а и к эпохе. Ведь в каждая эпоха - это не только истерзанное войнами, сотрясённое восстаниями и техническими модернизациями тело, это ещё и чувственная душа. Эпоха проходит, тело её распинает история, а душа тихо доживает в таких старушках и отлетает незаметно.
Спасибо большое. Так Вы хорошо написали. Даже не ожидала . Спасибо.
так трогательно выписана беззащитность возраста. и правда, в носу защипало.. хотела номинировать, кто-то меня опередил. пойду проголосую)
Спасибо огромное!
Занятный "механизм" это стихотворение - не заводится, не заводится, а потом раз - и взлетел!
Спасибо!
Очень понравилось. Действительно, грустное, но очень нежное и светлое стихотворение. Спасибо!
Вам большое спасибо.
Искренне и светло.
Спасибо!
Это еще радость и проблеск - когда кто-то мимо проходящий скажет про лестницу...
Спасибо за отзыв. Только сейчас увидела его. Сообщения на почту почему-то перестали приходить.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мне не хватает нежности в стихах,
а я хочу, чтоб получалась нежность —
как неизбежность или как небрежность,
и я тебя целую впопыхах,
о муза бестолковая моя!
Ты, отворачиваясь, прячешь слезы,
а я реву от этой жалкой прозы
лица не пряча, сердца не тая.
Пацанка, я к щеке твоей прилип —
как старики, как ангелы, как дети,
мы станем жить одни на целом свете.
Ты всхлипываешь, я рифмую «всхлип».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.