Лето – это маленькая жизнь.
Что же,
Проведи её как подобает.
Надо!
Обстоятельства и рамки все на ноль
Помножив,
Мир смотри, себя кажи.
Радуй!
Вот норвежец Амундсен известен
Фактом:
Покорил он как-то летом
Полюс.
Ну а ты – заткнёшь его за пояс?
Ах, ты
Получил в конторе страховой
Полис?
Или, скажем, император А.Романов
Третий-
Бухару взял, в Коканде встретив
Осень.
Ну а ты- её опять в теплице
Встретишь?
Хоть сову об пень с досады
Оземь!
Мир смотри, себя кажи,
Радуй!
Хлопни дверью, дебет с кредитом к чертям
Итожа.
Самолёты, теплоходы, автострады,
Тракты.
Лето – это маленькая жизнь
Всё же!
Завидую, кто быстро пишет
и в благости своей не слышит,
как рядом кто-нибудь не спит,
как за стеною кто-то ходит
всю ночь
и места не находит.
Завидую, кто крепко спит,
без сновидений,
и не слышит,
как рядом кто-то трудно дышит,
как не проходит в горле ком,
как валидол под языком
сосулькой мартовскою тает,
а все дыханья не хватает.
Завидую, кто крепко спит,
не видит снов,
и быстро пишет,
и ничего кругом не слышит,
не видит ничего кругом,
а если видит,
если слышит,
то все же пишет о другом,
не думая,
а что же значит,
что за стеною кто-то плачет.
Как я завидую ему,
его уму,
его отваге,
его перу,
его бумаге, чернильнице,
карандашу!
А я так медленно пишу,
как ношу трудную ношу,
как землю черную пашу,
как в стекла зимние дышу -
дышу, дышу
и вдруг
оттаиваю круг.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.