Ни в расхристанное ребячество,
Ни драчливым юнцом-скворцом
От фингалов и ссадин всяческих
Не берёг я своё лицо.
И за то, что не нёс под латами
Песен молодости лихой -
Сердце латано-перелатано,
Но не нитками и заплатами,
А неровным моим стихом.
…Что ж вы, недруги сердобольные,
В душу прётесь, как на постой?
Не умел смаковать, запойный я,
Небо синее - грамм по сто.
Не пою и сегодня шёпотом,
Устремляясь за окоём,
Лишь трудней выхожу из штопоров,
Да всё чаще упрямо штопаю
Сердце латаное своё…
писатель где-нибудь в литве
напишет книгу или две
акын какой-нибудь аджарский
уйдет в медалях на покой
торчать как минин и пожарский
с удобно поднятой рукой
не зря гремит литература
и я созвездием взойду
когда спадет температура
в зеленом бронзовом заду
мелькнет фамилия в приказе
и поведут на якоря
победно яйцами горя
на мельхиоровом пегасе
дерзай непризнанный зоил
хрипи животною крыловской
недолго колокол звонил
чтоб встать на площади кремлевской
еще на звоннице мирской
возьмешь провидческую ноту
еще барбос поднимет ногу
у постамента на тверской
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.