Волны бились в песок и немного туманились скалы
и какой-то баркас как сумел к горизонту прилип
Ты сказала ему что с любовью своей запоздал он
и у моря встречаешь ты лишь бесконечный отлив
да, над морем твоим плачут грустно беспечные чайки
уходя -уходи и не надо крутить карусель
жизнь всегда так открыта надеждам и безднам отчаянья
и опять вслед за летом. Внезапно. Приходит метель
Вишня, блин, какой внезапно метель?! куда листопады с сжиганием нафиг отвалившегося дела? а отстрел удирающих на юга уток? дописывай давай, чтоп все по правде))
по части отстрела уток батя мой был великий спец. щас фотку кину в альбом. вот, готово, http://www.reshetoria.ru/user/Cherry/gallery.php?idimage=3740&page=1
Очень понравилось.
Я читал эту книгу про море, песок и про скалы
И по детски учил наизусть летних красок пейзаж.
Ты сказала что я отложил эту книгу, запоздал,
Тем не менее книгу читать можно по многу раз.
Попрошу не вини что читаю опять эту бездну
Объяснить не могу я зачем возвращаюсь сейчас,
К сожалению было прекрасным абстрактное лето
И не факт, что оно повторится со мною хоть раз.
какая прелесть, спасибо огромное))) ваша Вишня
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Казалось, внутри поперхнётся вот-вот
и так ОТК проскочивший завод,
но ангел стоял над моей головой.
И я оставался живой.
На тысячу ватт замыкало ампер,
но ангельский голос не то чтобы пел,
не то чтоб молился, но в тёмный провал
на воздух по имени звал.
Всё золото Праги и весь чуингам
Манхэттена бросить к прекрасным ногам
я клялся, но ангел планиды моей
как друг отсоветовал ей.
И ноги поджал к подбородку зверёк,
как требовал знающий вдоль-поперёк-
«за так пожалей и о клятвах забудь».
И оберег бился о грудь.
И здесь, в январе, отрицающем год
минувший, не вспомнить на стуле колгот,
бутылки за шкафом, еды на полу,
мочала, прости, на колу.
Зажги сигаретку да пепел стряхни,
по средам кино, по субботам стряпни,
упрёка, зачем так набрался вчера,
прощенья, и etc. -
не будет. И ангел, стараясь развлечь,
заводит шарманку про русскую речь,
вот это, мол, вещь. И приносит стило.
И пыль обдувает с него.
Ты дым выдыхаешь-вдыхаешь, губя
некрепкую плоть, а как спросят тебя
насмешник Мефодий и умник Кирилл:
«И много же ты накурил?»
И мене и текел всему упарсин.
И стрелочник Иов допёк, упросил,
чтоб вашему брату в потёмках шептать
«вернётся, вернётся опять».
На чудо положимся, бросим чудить,
как дети, каракули сядем чертить.
Глядишь, из прилежных кружков и штрихов
проглянет изнанка стихов.
Глядишь, заработает в горле кадык,
начнёт к языку подбираться впритык.
А рот, разлепившийся на две губы,
прощенья просить у судьбы...
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.