Очень много вопросов. Путана - профессия, а бл.дь - черта характера. Разные качества. Как сравнить? А почему у одеколона (eau de Cologne) французский акцент, и что из этого следует. Кто такой носитель семитской хромосомы? И где у мира перёд, а где зад? И так далее... Интересно очень, но совершенно непонятно.)
"Путана - профессия, а бл.дь - черта характера". Это цитата? Если нет, то не пугайте меня.))) Были всегда бдяди, но время изменилось - стали путаными. Время, время изменилось. Был одеколон "Ландыши" и его клоны и усё, а потом появился фр. парфюм. Я носитель.)) Когда мы решили повернуться к миру лицом, то очень скоро обнаружили, что уткнулись ему в зад. Короче, Наташа, Вы ведь всё понимаете. Надеюсь, и я Вам доказал, что понимаю о чём хочу сказать.))
Привет.) На вопрос - да.) Доказали? - да.) Рада, что мы поняли друг друга.) Хорошее стихотворение. Верните, пожалуйста.)
Наташа, если Вы прочли, то это хорошо, если Мераб, то замечательно. С остальными редакторствующими "гурами" пока не готов к мирному сосуществованию.
Я понял! Это игра такая. Поставить стих - обозлицо на воображаемых зоилов - удалить стих - стенать о непонимании.
Прикольно, чё)
А где вы раньше были со своим сарказмом, когда вся моя страница была в ....ме высоколобых гур, а вы молча заходили и наслаждались её запахом? Теперь, извините, стирильно и читать вам нечего.)
Сим победиши)
Месть удалась! И посрамлен бес бе и горько плакаси
Ну, это вам, возможно, хоть плюй в глаза - всё божья роса. А я беспредел и произвол терпеть не собираюсь.
Борис, вы б сначала определились кто вы -бесстрашный воин света и карающая рука добра или тонкая и ранимая душа, погрязшая в саморефлексии с комплексом жертвы, которому нужен дядя-протектор. Чисто для себя.
А то эти *пятнашки* напоминает Тома Сойера, стоящего в углу и развлекающего себя мыслями о том, как он умрет и все вокруг будут безутешны.
Если нужен протектор, так и скажите: обидели мол ироды безсовестные, все ростки нежные души истоптали сапожищами. Придут мужи с дубьем и восстановят гармонию на раз-два
Спасибо, Kinokefal. Я уж, как-нибудь сам их откефалю.))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я не запомнил — на каком ночлеге
Пробрал меня грядущей жизни зуд.
Качнулся мир.
Звезда споткнулась в беге
И заплескалась в голубом тазу.
Я к ней тянулся... Но, сквозь пальцы рея,
Она рванулась — краснобокий язь.
Над колыбелью ржавые евреи
Косых бород скрестили лезвия.
И все навыворот.
Все как не надо.
Стучал сазан в оконное стекло;
Конь щебетал; в ладони ястреб падал;
Плясало дерево.
И детство шло.
Его опресноками иссушали.
Его свечой пытались обмануть.
К нему в упор придвинули скрижали —
Врата, которые не распахнуть.
Еврейские павлины на обивке,
Еврейские скисающие сливки,
Костыль отца и матери чепец —
Все бормотало мне:
— Подлец! Подлец!—
И только ночью, только на подушке
Мой мир не рассекала борода;
И медленно, как медные полушки,
Из крана в кухне падала вода.
Сворачивалась. Набегала тучей.
Струистое точила лезвие...
— Ну как, скажи, поверит в мир текучий
Еврейское неверие мое?
Меня учили: крыша — это крыша.
Груб табурет. Убит подошвой пол,
Ты должен видеть, понимать и слышать,
На мир облокотиться, как на стол.
А древоточца часовая точность
Уже долбит подпорок бытие.
...Ну как, скажи, поверит в эту прочность
Еврейское неверие мое?
Любовь?
Но съеденные вшами косы;
Ключица, выпирающая косо;
Прыщи; обмазанный селедкой рот
Да шеи лошадиный поворот.
Родители?
Но, в сумраке старея,
Горбаты, узловаты и дики,
В меня кидают ржавые евреи
Обросшие щетиной кулаки.
Дверь! Настежь дверь!
Качается снаружи
Обглоданная звездами листва,
Дымится месяц посредине лужи,
Грач вопиет, не помнящий родства.
И вся любовь,
Бегущая навстречу,
И все кликушество
Моих отцов,
И все светила,
Строящие вечер,
И все деревья,
Рвущие лицо,—
Все это встало поперек дороги,
Больными бронхами свистя в груди:
— Отверженный!
Возьми свой скарб убогий,
Проклятье и презренье!
Уходи!—
Я покидаю старую кровать:
— Уйти?
Уйду!
Тем лучше!
Наплевать!
1930
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.