Поэтическое восприятие жизни, всего окружающего нас — величайший дар, доставшийся нам от поры детства. Если человек не растеряет этот дар на протяжении долгих трезвых лет, то он поэт или писатель
Б. она из идейных соображений сдаётся, то бишь "задаром" по определению. ("но" тут лишнее, имхо):))) А про ласточек - хрустальное просто!
так и знала, что скажут)
нет, можно и совмещать, бывает же любимая работа
тут чисто хобби на энтузиазме, не запятнанное ничем меркантильным, пусть уж остается, как есть)
Ласточка. Нежная и острая. Вздох и бритва. Вот и это ст-ние такое же.
представила ласточку с бритвой
как она порции воздуха нарезает, из посвежей и попрохладней)
номину.)
Спасибо, Наташа
И не такой уж автор из себя пугливый, хотя, конечно, о себе дорогом в каждом стихе и пишет. Просто в один не умещается, приходится делить и делиться)
Я тогда совершенно серьезно писала, что вы мне можете говорить все, что посчитаете нужным и захотите. Как и Мераб, и Рома, где не стану искать подводных, потому что их там не бывает.
Правда, соглашусь редко – дорогой аффтор, себе дорого обходящийся, уже подумал, где для какого случая разные слова понаставил, пока писал, но со стороны все равно посмотреть не может на то, что в целом вышло.
Строчка эта еще страдающему детским атеизмом автору по-любому поперек будет, и по-любому найти он ничего там не сможет кроме луны, подло завидуя тем, у кого все нормально с обнаруженным сверху. Это тут еще сокращенный вариант. Примерно, как впечатление от момента, когда выходишь во внутренний двор, а над ним бетонная крыша – не капает, удобно и рационально. Но что-то не то, над головой и вообще.
Я бы, в последней строке первого стиха, поставил бы твёрдое - И...
да я б тоже, но не звучит-с ии
и потом "и" всегда за компанию идет
"но" как перед предикатом
"Чернеет. Ласточки в бреду
"-Истошно носятся под крышей.
Я выйду. Неба не найду.
И не найду того, кто выше."------------------------------------------------------------------------------Желтеет, к нёбу Небо
прилипло малость,
и воробей-подлец, все норовит
гнездо сваять под пасть,
Я рот закрыл:уткнулась небо
в нёба,
Ищу я тех, что ниже, тех,
кто запретил мне пасть!
Ты превосходна в моем восхищении, но ты Круелла
в забвении друга...
Я плачу, Наташа-Самарканда
Мое Ожидание Настигла, как Сапсан,
Мой Дух дымит, и он сейчас Каканда,
Не забывай Подруга- Дружба
попрежнему Сан!
тока в хорошо задымленную голову кому-то могло прийти, что у меня полный Альцгеймер случился вдруг
вообще-то, есть несколько человек, которых я в любом виде сознания не забуду, зараза товарищ Мераб))
кому гражданин, а одним вирусом зараженным, ясно, что друг-товарищ-и-брат!
некоторые проблемы с компом и прочим, но твое новое я увидела
щас спокойно прочитаю, ты не на раз-два, тут вполсилы и читать не выйдет, не то что писать
хорошие стихи, свежие
спасиб, Волча
да, не старые еще, младенцу где-то месяц)
Я протестую!
не выдавайте стихи блоками! Каждое достойно жить самостоятельно! ))
и это на мой самый короткохвостый произведень!))
просто ж руки обрезаете автору - ищи теперь гордо-одинокое на курганах...
ооооооооооооооооооооооооооооо
слов нет. Наташка, как мы жили без тебя, а?
не знаю прям, так без выходных штанов и гуляли))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.
Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей,
Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дегтю подмешан желток.
Петербург! я еще не хочу умирать:
У тебя телефонов моих номера.
Петербург! У меня еще есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса.
Я на лестнице черной живу, и в висок
Ударяет мне вырванный с мясом звонок,
И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных.
Декабрь 1930
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.