смысл сложен, не сразу как-то вникла. понравилось.
Спасибо. Это он только снаружи сложен, а внутри.... Только шаг через снаружи сделаете и всё просто, очень просто. Вот, Вы этот шаг сделали.
"Висят, чтоб лексикон собой прожечь,
чтоб на словах оставила разводы
богатая мизантропией желчь
обычной для творёного погоды."-Цас, человек пишущий такое НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДАЖЕ НА ОДНУ СЕНТИМЕНТАЛЬНУЮ НАГРУДНУЮ БРОШЬ! Лишь Доспехи и Боевые друг мой...и только пробани всгрустнуть...приеду-зарежу!
Верю! Тебе - верю! Надеюсь, что успею тебя обнять прежде, чем ты достанешь кинжал.:))))
Спасибо тебе!
не, там новую стерильную выдают, как в инфекционке
зато в перьях!
Или тазик, как в бане. И шапочку, чтобы не напекло. Такую - нимбом.:))))
последний катрен просто блеск
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Есть в растительной жизни поэта
Злополучный период, когда
Он дичится небесного света
И боится людского суда.
И со дна городского колодца,
Сизарям рассыпая пшено,
Он ужасною клятвой клянется
Расквитаться при случае, но,
Слава Богу, на дачной веранде,
Где жасмин до руки достает,
У припадочной скрипки Вивальди
Мы учились полету - и вот
Пустота высоту набирает,
И душа с высоты пустоты
Наземь падает и обмирает,
Но касаются локтя цветы...
Ничего-то мы толком не знаем,
Труса празднуем, горькую пьем,
От волнения спички ломаем
И посуду по слабости бьем,
Обязуемся резать без лести
Правду-матку как есть напрямик.
Но стихи не орудие мести,
А серебряной чести родник.
1983
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.