Времена меняются. Но не люди.
Будем горько плакать мы. Слезно будем.
Трын-трава растет да разрыв-трава.
Нет того двора, чтоб сложить дрова.
Очага уж нет - круг холодных глыб.
Сколько долгих лет, как огонь забыт?
Больше нет дорог. Да и были ли?
Коли были, так опостылели.
А из песен всех к нам пришла одна,
Допоем ее, как допьем -– до дна!
Времена меняются. Но не люди.
Будем горько плакать мы. Слезно будем.
Очень хорошее. Есть, правда, изменения ритма, но они не нарушают гармонию стиха.)
Исправь: "опостылЕли".
ой-ой-ой, щас исправляю уже! )
Привет мой друг истый! У тя одна преприятнейшая особенность: ты идентичен с твоей поэзией, т.е. рука твоего человека внутри всегда точно направляет все касания духа твоегоже...и нет оказии и прелюбодеянии с пальцем(я о сосании), лишь нарочитая правда ощущении инфернальной красы и всегда, хоть рикошетом, но готов ты к церемониальному предложению Любви! Так Дышать, ибо другое дыхание кончается рвотой...мне по нутру твоя поэзия и рад я этому!
спасибо, Мераб. Мне очень лестно, что ты именно так это видишь! Я представляю себя значительно скромнее ))) даже неудобно )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
За городом вырос пустынный квартал
На почве болотной и зыбкой.
Там жили поэты,- и каждый встречал
Другого надменной улыбкой.
Напрасно и день светозарный вставал
Над этим печальным болотом;
Его обитатель свой день посвящал
Вину и усердным работам.
Когда напивались, то в дружбе клялись,
Болтали цинично и прямо.
Под утро их рвало. Потом, запершись,
Работали тупо и рьяно.
Потом вылезали из будок, как псы,
Смотрели, как море горело.
И золотом каждой прохожей косы
Пленялись со знанием дела.
Разнежась, мечтали о веке златом,
Ругали издателей дружно.
И плакали горько над малым цветком,
Над маленькой тучкой жемчужной...
Так жили поэты. Читатель и друг!
Ты думаешь, может быть,- хуже
Твоих ежедневных бессильных потуг,
Твоей обывательской лужи?
Нет, милый читатель, мой критик слепой!
По крайности, есть у поэта
И косы, и тучки, и век золотой,
Тебе ж недоступно все это!..
Ты будешь доволен собой и женой,
Своей конституцией куцой,
А вот у поэта - всемирный запой,
И мало ему конституций!
Пускай я умру под забором, как пес,
Пусть жизнь меня в землю втоптала,-
Я верю: то бог меня снегом занес,
То вьюга меня целовала!
24 июля 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.