"Не поможет солянка из знаний"
И куда-то запрятался Фарш
И испортился ёрш на кукане
Но прекрасен с изыском коллаж.-Прошу прощения наследил однако.Ритмика стиха на хорошем уровне,со смыловой нагрузкой -автор хулиганит
отъявлено.
И вам, мой коллега, почти то же замечание...я думал вы стали добрее...
"Благими намерениями выстилается дорога в Ад"Вы даму хотите отправить по ложной дороге.Она не полька и Вы не Сусанин.Согласитесь-"солянка"-неудачный образ.(моё мнение)
На Ваше мнение неудачный, но по моему мнению – единственно верный для этого стиха. Хе-хе, типа «я художник, я так вижу» ))
Ваша правда-"Каждый поэт по своему созерцает"
Да, ладно, на самом деле я блефую)) Только на этом сайте стихотворение выложено в таком варианте. В оригинале, так сказать. Решила так оставить, пусть будет – что-то есть здесь, что меня цепляет.
Смысл остался за кадром. Ничего страшного. Так и должно быть пока. Кто заинтересуется, тот его найдёт, кому неинтересно – значит, тот ещё не ищет то, о чём говорится в стихе...)
Есть милая, есть! Главное: добросовестное зрение!
«Да обратится слушающий в слух,
А зрящий — в зренье! Поглощая свет,
Расплавься в нем! — Взирающего нет.»
~ Ибн аль-Фарид
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О, как хороша графоманная
поэзия слов граммофонная:
"Поедем на лодке кататься..."
В пролетке, расшлепывать грязь!
И слушать стихи святотатца,
пугаясь и в мыслях крестясь.
Сам под потолок, недотрога,
он трогает, рифмой звеня,
игрушечным ножиком Бога,
испуганным взглядом меня.
Могучий борец с канарейкой,
приласканный нежной еврейкой,
затравленный Временем-Вием,
катает шары и острит.
Ему только кажется кием
нацеленный на смерть бушприт.
Кораблик из старой газеты
дымит папиросной трубой.
Поедем в "Собаку", поэты,
возьмем бедолагу с собой.
Закутанный в кофточку желтую,
он рябчика тушку тяжелую,
знаток сладковатого мяса,
волочит в трагический рот.
Отрежьте ему ананаса
за то, что он скоро умрет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.