Такое оно - венозное, густое, тёмное.
И при этом очень красивое. Сама густотекущая жизнь - в нём. И при этом - невялотекущая - жизнь.
продашь сейчас мне мой же стих))
уже захотелось выпить, амфору-другую густой и темной
вот так вампиры и получаются!
"недозволенное, не признающее никаких законов, внезаконие"-кажись я понял о чем ты подруга, в любом случае исполнение без партитуры и сценария-Феллини был бы доволен!
"Θέμις"-вообще семантика этого слова позволяет выказывать его и как-"поэт"-но...ще бы оно не прмышляло твоей нагой поэзии в пору
вот я тоже думаю, что они сами находят во что одеться и что лишнего снять
Тогда буду старой и мудрой, и сивой,
Как выплюну слово последним на полку
С бумагой организованно тонкой
В простых переплётах и сложных, что тоже
Бывает, но вряд ли. А было бы мило…
))
и ша вштавной шельсьшью))
без комментариев. твоя поэзия- это что-то...или нечто... или просто нет слов, как обычно... ты- супер
хорошие вишневые слова у тебя находятся, Вишник))
спасип!
Экспрес-с-стильно.
сстараимсса)
Моё восприятие на это стихотворение неоднозначно,но в нём есть зёрна поэтического мастерства.Извини за прямой текст.Спасибо.
спасиб, все нормально
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"Эй, пошел, ямщик!" - "Нет мочи:
Коням, барин, тяжело,
Вьюга мне слипает очи,
Все дороги занесло;
Хоть убей, следа не видно;
Сбились мы. Что делать нам!
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.
Посмотри: вон, вон играет,
Дует, плюет на меня,
Вон - теперь в овраг толкает
Одичалого коня;
Там верстою небывалой
Он торчал передо мной,
Там сверкнул он искрой малой
И пропал во тьме пустой".
Мчатся тучи, вьются тучи,
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна
Сил нам нет кружиться доле;
Колокольчик вдруг умолк;
Кони стали... "Что там в поле?" -
"Кто их знает? пень иль волк?"
Вьюга злится, вьюга плачет,
Кони чуткие храпят,
Вот уж он далече скачет;
Лишь глаза во мгле горят;
Кони снова понеслися;
Колокольчик дин-дин-дин...
Вижу: духи собралися
Средь белеющих равнин.
Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре...
Сколько их? куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Мчатся бесы рой за роем
В беспредельной вышине,
Визгом жалобным и воем
Надрывая сердце мне...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.