Такое оно - венозное, густое, тёмное.
И при этом очень красивое. Сама густотекущая жизнь - в нём. И при этом - невялотекущая - жизнь.
продашь сейчас мне мой же стих))
уже захотелось выпить, амфору-другую густой и темной
вот так вампиры и получаются!
"недозволенное, не признающее никаких законов, внезаконие"-кажись я понял о чем ты подруга, в любом случае исполнение без партитуры и сценария-Феллини был бы доволен!
"Θέμις"-вообще семантика этого слова позволяет выказывать его и как-"поэт"-но...ще бы оно не прмышляло твоей нагой поэзии в пору
вот я тоже думаю, что они сами находят во что одеться и что лишнего снять
Тогда буду старой и мудрой, и сивой,
Как выплюну слово последним на полку
С бумагой организованно тонкой
В простых переплётах и сложных, что тоже
Бывает, но вряд ли. А было бы мило…
))
и ша вштавной шельсьшью))
без комментариев. твоя поэзия- это что-то...или нечто... или просто нет слов, как обычно... ты- супер
хорошие вишневые слова у тебя находятся, Вишник))
спасип!
Экспрес-с-стильно.
сстараимсса)
Моё восприятие на это стихотворение неоднозначно,но в нём есть зёрна поэтического мастерства.Извини за прямой текст.Спасибо.
спасиб, все нормально
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"Скоро тринадцать лет, как соловей из клетки
вырвался и улетел. И, на ночь глядя, таблетки
богдыхан запивает кровью проштрафившегося портного,
откидывается на подушки и, включив заводного,
погружается в сон, убаюканный ровной песней.
Вот такие теперь мы празднуем в Поднебесной
невеселые, нечетные годовщины.
Специальное зеркало, разглаживающее морщины,
каждый год дорожает. Наш маленький сад в упадке.
Небо тоже исколото шпилями, как лопатки
и затылок больного (которого только спину
мы и видим). И я иногда объясняю сыну
богдыхана природу звезд, а он отпускает шутки.
Это письмо от твоей, возлюбленный, Дикой Утки
писано тушью на рисовой тонкой бумаге, что дала мне императрица.
Почему-то вокруг все больше бумаги, все меньше риса".
II
"Дорога в тысячу ли начинается с одного
шага, - гласит пословица. Жалко, что от него
не зависит дорога обратно, превосходящая многократно
тысячу ли. Особенно отсчитывая от "о".
Одна ли тысяча ли, две ли тысячи ли -
тысяча означает, что ты сейчас вдали
от родимого крова, и зараза бессмысленности со слова
перекидывается на цифры; особенно на нули.
Ветер несет нас на Запад, как желтые семена
из лопнувшего стручка, - туда, где стоит Стена.
На фоне ее человек уродлив и страшен, как иероглиф,
как любые другие неразборчивые письмена.
Движенье в одну сторону превращает меня
в нечто вытянутое, как голова коня.
Силы, жившие в теле, ушли на трение тени
о сухие колосья дикого ячменя".
1977
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.