А эти мертвые цветы,
Что красоту изображают,
И воду пьют, и открывают
Бутонов маленькие рты –
Что рассказали бы они
С покрытой лепестками сцены?
Как перерезали им вены
Чьи-то садовые клешни,
Когда доставили к столу
Стоять в гробу хрустальном рядом
С треской, Pinot и шоколадом?
Но слава богу, сытый глух,
А красоту читают взглядом.
MA LUMIERE
Ну что, поговорим, мой свет,
О королях и о капусте?
Как захирело захолустье! –
Приличной бучи в мире нет.
Повсюду скука и бардак,
Душа темнеет в зле и пьянстве.
И как же можно не стреляться,
Когда задет твой кадиллак?
Конечно, можно и за так –
Но так, мон шер, выходит блятство.
Абсолютная сцена готовых мыслеформ Любящей Вселенной!
Чудно и без единой царапины.
угу, мы ж не из бойцовского клуба, царапины должны быть подкожными
не, ну, это надо чтить, уходить, снова приходить и чтить-ить-ть-ь)
я к тебе тоже буду приходить!
ночами
кости подбирать)))
Сама знаешь, что вредит поэзии больше всего. Что подтачивает её изнутри. Сама знаешь, что это, подтачивающее слова изнутри, хотя и находящееся на их поверхности. За неимением лучшего определения, назовём это кокетством. Главное преступление против духа в ст-ях. Свободна ты от этого греха. И это мне виднее видного. И пусть придираются к чему угодно. Если всё светится той чистотой, которой только кокетство лишает. Сияет у тебя. Даже, скорее, мерцает. В сиянии может быть лишнее. В мерцании - звёздное небо. В прекрасном мерцании.
правильное определение
фотографии, кроме моментальных, всегда позируют, всегда показывают немного сыра, даже дырками светят с выгодной стороны
потом становится интересней, что за дырками
иногда просто фотобумага
"Но слава богу, сытый глух,
А красоту читают взглядом."
Вот оно! И много ещё.
Да.
у меня еще есть!
а лирика от нелирики у нас названием отличается))
и словами - когда о высоком, они без звездочек идут, все культурные
когда на родной народный переходят со звездями, там уже "лютики поникли", нелирика
MA LUMIERE,
в КАПЛЕ,
я очарован. супер...
черт, приятно
спасибо, Руслан
Браво!
Роза))
как я люблю лаконичные комментарии!
мяу
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.
И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.
1956
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.