А эти мертвые цветы,
Что красоту изображают,
И воду пьют, и открывают
Бутонов маленькие рты –
Что рассказали бы они
С покрытой лепестками сцены?
Как перерезали им вены
Чьи-то садовые клешни,
Когда доставили к столу
Стоять в гробу хрустальном рядом
С треской, Pinot и шоколадом?
Но слава богу, сытый глух,
А красоту читают взглядом.
MA LUMIERE
Ну что, поговорим, мой свет,
О королях и о капусте?
Как захирело захолустье! –
Приличной бучи в мире нет.
Повсюду скука и бардак,
Душа темнеет в зле и пьянстве.
И как же можно не стреляться,
Когда задет твой кадиллак?
Конечно, можно и за так –
Но так, мон шер, выходит блятство.
Абсолютная сцена готовых мыслеформ Любящей Вселенной!
Чудно и без единой царапины.
угу, мы ж не из бойцовского клуба, царапины должны быть подкожными
не, ну, это надо чтить, уходить, снова приходить и чтить-ить-ть-ь)
я к тебе тоже буду приходить!
ночами
кости подбирать)))
Сама знаешь, что вредит поэзии больше всего. Что подтачивает её изнутри. Сама знаешь, что это, подтачивающее слова изнутри, хотя и находящееся на их поверхности. За неимением лучшего определения, назовём это кокетством. Главное преступление против духа в ст-ях. Свободна ты от этого греха. И это мне виднее видного. И пусть придираются к чему угодно. Если всё светится той чистотой, которой только кокетство лишает. Сияет у тебя. Даже, скорее, мерцает. В сиянии может быть лишнее. В мерцании - звёздное небо. В прекрасном мерцании.
правильное определение
фотографии, кроме моментальных, всегда позируют, всегда показывают немного сыра, даже дырками светят с выгодной стороны
потом становится интересней, что за дырками
иногда просто фотобумага
"Но слава богу, сытый глух,
А красоту читают взглядом."
Вот оно! И много ещё.
Да.
у меня еще есть!
а лирика от нелирики у нас названием отличается))
и словами - когда о высоком, они без звездочек идут, все культурные
когда на родной народный переходят со звездями, там уже "лютики поникли", нелирика
MA LUMIERE,
в КАПЛЕ,
я очарован. супер...
черт, приятно
спасибо, Руслан
Браво!
Роза))
как я люблю лаконичные комментарии!
мяу
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Осень. Оголенность тополей
раздвигает коридор аллей
в нашем не-именьи. Ставни бьются
друг о друга. Туч невпроворот,
солнце забуксует. У ворот
лужа, как расколотое блюдце.
Спинка стула, платьица без плеч.
Ни тебя в них больше не облечь,
ни сестер, раздавшихся за лето.
Пальцы со следами до-ре-ми.
В бельэтаже хлопают дверьми,
будто бы палят из пистолета.
И моя над бронзовым узлом
пятерня, как посуху - веслом.
"Запираем" - кличут - "Запираем!"
Не рыдай, что будущего нет.
Это - тоже в перечне примет
места, именуемого Раем.
Запрягай же, жизнь моя сестра,
в бричку яблонь серую. Пора!
По проселкам, перелескам, гатям,
за семь верст некрашеных и вод,
к станции, туда, где небосвод
заколочен досками, покатим.
Ну, пошел же! Шляпу придержи
да под хвост не опускай вожжи.
Эх, целуйся, сталкивайся лбами!
То не в церковь белую к венцу -
прямо к света нашего концу,
точно в рощу вместе за грибами.
октябрь 1969, Коктебель
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.