За-ради какой полураковой цели
живёшь, если холод земли неизбежен?
И пятишься в детство повторно понеже
жестокое время сквозит через щели
времянки — соструган на скорую руку
в одну из ночей под худым покрывалом
во временном доме, родился на алом
недружеском ложе животным двуруким.
За чёртом каким за безглазием нянек
и курсом на старых титанов усталых
рвёшь жилы, стираешь до Пруста суставы?
Всё выльется в Тетис, все в прошлое канут.
Канатами бёдер швартуется тело
к другому и требует дома и рома,
и вёдрами — счастья, и ложками — брома,
и кливеров клинья вбивает в постели.
Кипит человечество, волнами шает,
мешает и — пеной скелеты на берег,
плюёт недоживших и изредка — пере-
менивших судьбу косяков попрошаек.
Хорошая работа,серьёзная работ.Чувствуется рука мастера пера.Спасибо.
спасибо за отзыв
Ну порадовала! Давненько не было тебя. Изменилась немного - к лучшему, думаю.
Знаешь, что-то понялось, да. Щас будет писаться реже, чем ежедневно, оно и к лучшему)
яп сказала ого как хорошо, че уж там про немного))
слишком пафосно-пессимистично. не присоединюсь ко всем дифирамбам... с уважением отношусь к творчеству... да. работа серьёзная, вымученная, качественная, но это не то....
благодарю за мнение
За-ради.
:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Назо к смерти не готов.
Оттого угрюм.
От сарматских холодов
в беспорядке ум.
Ближе Рима ты, звезда.
Ближе Рима смерть.
Преимущество: туда
можно посмотреть.
Назо к смерти не готов.
Ближе (через Понт,
опустевший от судов)
Рима - горизонт.
Ближе Рима - Орион
между туч сквозит.
Римом звать его? А он?
Он ли возразит.
Точно так свеча во тьму
далеко видна.
Не готов? А кто к нему
ближе, чем она?
Римом звать ее? Любить?
Изредка взывать?
Потому что в смерти быть,
в Риме не бывать.
Назо, Рима не тревожь.
Уж не помнишь сам
тех, кому ты письма шлешь.
Может, мертвецам.
По привычке. Уточни
(здесь не до обид)
адрес. Рим ты зачеркни
и поставь: Аид.
1964 - 1965
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.