У большого села Кукушкино
взбунтовались лесные волки,
поминали недобро Пушкина,
а Крылова прогнали в ёлки.
"Лукоморщине нашей доблестной
на века быть теперь республикой!"
Президентом избрали Гоблина
и волчатам раздали бублики...
Молодую Ягу Кащеевну
Прокурором лесным назначили,
И послали послом в Расщелину
Кабыздоха почти незрячего.
И у дуба, давно засохшего,
конституцию враз сверстали
и схарчили котяру тощего,
а русалку харчить не стали.
Цепь златую высокой пробы
Отнесли под процент в оффшоры,
и во славу своей уртобы,
одевали на зайцев шоры.
Пусть косые не смотрят в сторону,
а родных зайцеедов славят,
и гнездо разорили ворону,
чтоб не каркал в лесу про право.
Косолапому в спину выли,
мол, не терпят медвежью морду,
и о блохах почти забыли,
так собой любовались гордо.
Рысь загнали гурьбой на дерево,
и грозились загрызть сохатого,
опасались немного серые
только егеря дурноватого.
Словом, славно зажили, весело,
Кабанов в кулаке держали,
Привечали рассветы песнями,
и волчат для побед рожали.
Пусть от зависти лисы хмурятся,
в Лукоморье сегодня оргия:
двухголовую жарят курицу,
и святого козла Георгия.
Зачем? Зачем Вы это написали на Решетории? Более уместен в данном случае политический форум. Или сайт единомышленников.
Арина, в данном случае форум был бы действительно уместнее. Но не из-за каких-то политических посылок автора, а из-за некоторой бездарности текста. Я вот, к примеру, когда читаю сатирические опусы, скажем, товарища Быкова, то читаю их всегда с удовольствием, ибо они талантливы и с чувством юмора, хотя со многим из сказанного им не согласен. Текст же товарища vyrru откровенно разочаровал: притянутой за уши рифмой, отсутствием логики, абстрактностью претензий и общей дешевизной.
Эх, читать Быкова мне тоже очень нравится, да, талант. Очень люблю его книгу об Окуджаве, владею томиком с наслаждением.
А собой не довольна - зачем написала, человека обидела может быть. Видимо жара влияет на мозги и чувства.
Текст действительно откровенно глуп и пошл, эдакая новая, патриотичная, с лёгкой сумасшедшинкой Гаврилиада,весьма модная и востребованная на украинских творческих сайтах. Хотя зачем вкус и ум для поделок, главный смысл которых выброс внутренней ненависти во внешний мир.
Вот этот выброс меня и расстроил.
Идея-то понятна. Местами ирония, допустим, приемлема. Но Пушкиным и Георгием сильно огорчили. Очень сильно. Имхо - это глупо.
глупо в 21 веке вести захватнические войны на территории сопредельного государства.
, убивая, в том числе, и русскоязычное мирное население
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ну-ка взойди, пионерская зорька,
старый любовник зовёт.
И хорошенько меня опозорь-ка
за пионерский залёт.
Выпили красного граммов по триста –
и развезло, как котят.
Но обрывается речь методиста.
Что там за птицы летят?
Плыл, как во сне, над непьющей дружиной
вдаль журавлиный ли клин,
плыл, как понятие "сон", растяжимый,
стан лебединый ли, блин…
Птицы летели, как весть не отсюда
и не о красном вине.
И методист Малофеев, иуда,
бога почуял во мне.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.