Все мы немного притворяемся хорошими лошадками. А самые лучшие из нас - они и есть.
Не "хорошо". Отлично! Давно люблю это ст-ние.
он претворяется отличной лошадкой))
но ослик все равно хороший!
вот, блин - притворяется))
Да что же такое? Такие классные стихотворения сегодня в ленте. Очень трогательное.
это выходная лента для парадного бантика!
лето. выходной. впереди еще выходной. что еще нужно для праздника?
ОООООООООООООООООООООбалденное. Какой ты талантище, Наташечка, супер
да, да! у меня и шлем есть, с крылышками!
картонный, правда, но если подкрасить...)))
спасиб, Вишня, от нас с осликом!
Автор наделил поэтичексие образы глубоким смыслом -трамплин для полёта мысли читателя.Стихи зовущие читателя к сопереживанию
наверно и есть поэзия.Спасибо.
спасибо, Володя
я не знаю, ч т о она есть, но если она говорит только сама с собой, то перестает быть поэзией
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда меня пред Божий суд
На чёрных дрогах повезут,
Смутятся нищие сердца
При виде моего лица.
Оно их тайно восхитит
И страх завистливый родит.
Отстав от шествия, тайком,
Воображаясь мертвецом,
Тогда пред стёклами витрин
Из вас, быть может, не один
Украдкой также сложит рот,
И нос тихонько задерёт,
И глаз полуприщурит свой,
Чтоб видеть, как закрыт другой.
Но свет (иль сумрак?) тайный т о т
На чудака не снизойдёт.
Не отразит румяный лик,
Чем я ужасен и велик:
Ни почивающих теней
На вещей бледности моей,
Ни беспощадного огня,
Который уж лизнул меня.
Последнюю мою примету
Чужому не отдам лицу...
Не подражайте ж мертвецу,
Как подражаете поэту.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.