Все мы немного притворяемся хорошими лошадками. А самые лучшие из нас - они и есть.
Не "хорошо". Отлично! Давно люблю это ст-ние.
он претворяется отличной лошадкой))
но ослик все равно хороший!
вот, блин - притворяется))
Да что же такое? Такие классные стихотворения сегодня в ленте. Очень трогательное.
это выходная лента для парадного бантика!
лето. выходной. впереди еще выходной. что еще нужно для праздника?
ОООООООООООООООООООООбалденное. Какой ты талантище, Наташечка, супер
да, да! у меня и шлем есть, с крылышками!
картонный, правда, но если подкрасить...)))
спасиб, Вишня, от нас с осликом!
Автор наделил поэтичексие образы глубоким смыслом -трамплин для полёта мысли читателя.Стихи зовущие читателя к сопереживанию
наверно и есть поэзия.Спасибо.
спасибо, Володя
я не знаю, ч т о она есть, но если она говорит только сама с собой, то перестает быть поэзией
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Имяреку, тебе, - потому что не станет за труд
из-под камня тебя раздобыть, - от меня, анонима,
как по тем же делам - потому что и с камня сотрут,
так и в силу того, что я сверху и, камня помимо,
чересчур далеко, чтоб тебе различать голоса -
на эзоповой фене в отечестве белых головок,
где на ощупь и слух наколол ты свои полюса
в мокром космосе злых корольков и визгливых сиповок;
имяреку, тебе, сыну вдовой кондукторши от
то ли Духа Святого, то ль поднятой пыли дворовой,
похитителю книг, сочинителю лучшей из од
на паденье А.С. в кружева и к ногам Гончаровой,
слововержцу, лжецу, пожирателю мелкой слезы,
обожателю Энгра, трамвайных звонков, асфоделей,
белозубой змее в колоннаде жандармской кирзы,
одинокому сердцу и телу бессчетных постелей -
да лежится тебе, как в большом оренбургском платке,
в нашей бурой земле, местных труб проходимцу и дыма,
понимавшему жизнь, как пчела на горячем цветке,
и замерзшему насмерть в параднике Третьего Рима.
Может, лучшей и нету на свете калитки в Ничто.
Человек мостовой, ты сказал бы, что лучшей не надо,
вниз по темной реке уплывая в бесцветном пальто,
чьи застежки одни и спасали тебя от распада.
Тщетно драхму во рту твоем ищет угрюмый Харон,
тщетно некто трубит наверху в свою дудку протяжно.
Посылаю тебе безымянный прощальный поклон
с берегов неизвестно каких. Да тебе и неважно.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.