Все мы немного притворяемся хорошими лошадками. А самые лучшие из нас - они и есть.
Не "хорошо". Отлично! Давно люблю это ст-ние.
он претворяется отличной лошадкой))
но ослик все равно хороший!
вот, блин - притворяется))
Да что же такое? Такие классные стихотворения сегодня в ленте. Очень трогательное.
это выходная лента для парадного бантика!
лето. выходной. впереди еще выходной. что еще нужно для праздника?
ОООООООООООООООООООООбалденное. Какой ты талантище, Наташечка, супер
да, да! у меня и шлем есть, с крылышками!
картонный, правда, но если подкрасить...)))
спасиб, Вишня, от нас с осликом!
Автор наделил поэтичексие образы глубоким смыслом -трамплин для полёта мысли читателя.Стихи зовущие читателя к сопереживанию
наверно и есть поэзия.Спасибо.
спасибо, Володя
я не знаю, ч т о она есть, но если она говорит только сама с собой, то перестает быть поэзией
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мой герой ускользает во тьму.
Вслед за ним устремляются трое.
Я придумал его, потому
что поэту не в кайф без героя.
Я его сочинил от уста-
лости, что ли, еще от желанья
быть услышанным, что ли, чита-
телю в кайф, грехам в оправданье.
Он бездельничал, «Русскую» пил,
он шмонался по паркам туманным.
Я за чтением зренье садил
да коверкал язык иностранным.
Мне бы как-нибудь дошкандыбать
до посмертной серебряной ренты,
а ему, дармоеду, плевать
на аплодисменты.
Это, — бей его, ребя! Душа
без посредников сможет отныне
кое с кем объясниться в пустыне
лишь посредством карандаша.
Воротник поднимаю пальто,
закурив предварительно: время
твое вышло. Мочи его, ребя,
он — никто.
Синий луч с зеленцой по краям
преломляют кирпичные стены.
Слышу рев милицейской сирены,
нарезая по пустырям.
1997
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.