"Куда зовёшь меня? Боюсь:
Твоей свободы не дано мне.
Но ты одну из многих вспомни,
Когда однажды не вернусь."-Если убрать этот катрен,стих не потеряет, а найдёт.Вот те крест!
Я с Вами согласна. Но стихотворение - своего рода конспект конкретных мыслей в тот момент, и потому хотелось сохранить эти ощущения, запечатлеть эти мысли. Для меня это почему-то всегда важнее... Спасибо!
Я с Вами согласна. Но стихотворение - своего рода конспект конкретных мыслей в тот момент, и потому хотелось сохранить эти ощущения, запечатлеть эти мысли. Для меня это почему-то всегда важнее... Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда волнуется желтеющая нива,
И свежий лес шумит при звуке ветерка,
И прячется в саду малиновая слива
Под тенью сладостной зеленого листка;
Когда росой обрызганный душистой,
Румяным вечером иль утра в час златой,
Из-под куста мне ландыш серебристый
Приветливо кивает головой;
Когда студеный ключ играет по оврагу
И, погружая мысль в какой-то смутный сон,
Лепечет мне таинственную сагу
Про мирный край, откуда мчится он,—
Тогда смиряется души моей тревога,
Тогда расходятся морщины на челе,—
И счастье я могу постигнуть на земле,
И в небесах я вижу бога.
1837
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.