Я не знаю, зачем, ты, Сизиф, катишь свои каменья.
Любопытно, конечно, но… ладно, ладно…
ладно –
твоя проблема.
Мне своя ближе к телу, как говорится.
Стену,
стену я строю…
стену…
стену забвения.
Из подсобного,
из по дневного,
из рутинного
из должного,
из всего, что под руку –
в дело –
по камешку,
по кирпичику
лажу
лажу.
Ибо тщетный мой труд твоему сродни –
та же тема.
Та же тема, братан, та же тема.
…
Звякнет ложечка в чашке, ласточка чиркнет небо…
Наташа, к тебе пришла мудрость философа.Бытие определяет сознание,Или сознание определяет бытие?-Да трудная задача.Спасибо, что дала знать о себе.
хокку-переросток.) С одной стороны. И брюсовское
- Каменщик, каменщик в фартуке белом,
Что ты там строишь? кому?
- Эй, не мешай нам, мы заняты делом,
Строим мы, строим тюрьму.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Лишенный глухоты и слепоты,
я шепотом выращивал мосты -
меж двух отчизн, которым я не нужен.
Поэзия - ордынский мой ярлык,
мой колокол, мой вырванный язык;
на чьей земле я буду обнаружен?
В какое поколение меня
швырнет литературная возня?
Да будет разум светел и спокоен.
Я изучаю смысл родимых сфер:
пусть зрение мое - в один Гомер,
пускай мой слух - всего в один Бетховен.
2
Слюною ласточки и чирканьем стрижа
над головой содержится душа
и следует за мною неотступно.
И сон тягуч, колхиден. И на зло
Мне простыня - галерное весло:
тяну к себе, осваиваю тупо.
С чужих хлебов и Родина - преступна;
над нею пешеходные мосты
врастают в землю с птичьей высоты!
Душа моя, тебе не хватит духа:
темным-темно, и музыка - взашей,
но в этом положении вещей
есть ностальгия зрения и слуха!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.