Есть два наследника на жизнь одну мою
Прилягу, отдохнуть, они уже под боком…
Они, а может тень. Но я им песнь пою
И я молюсь за них, краснея перед Богом
Есть два наследника, на то, чего и нет
На семь ступеней вверх, а после шесть до низа
Зажгу свечу в ночи, но им не нужен свет
Чтоб подчинится сразу… общему капризу
Но, кто не ждал, не звал, а тот, кто звал – ушёл
Стал вкус дождя как в детстве – горестно солёным
Так пусть у них все в жизни будет хорошо
А мне… читать обиды тополям и клёнам
И если Бог не даст мне шаг шагнуть вперёд
Мои наследники придут. Толкнули б с кручи…
На тот синеющий обидой правды лёд
Не хватит дерзости? Так кто-нибудь научит
Вот я опять наверх… включаю слов маяк
Пустые хлопоты, душа ругает тело
С дождём забвенья допиваю дней коньяк
Простить пытаюсь, сквернословя то и дело
Не по-настоящему живем мы, а как-то "пока",
И развилась у нас по родине тоска,
Так называемая ностальгия.
Мучают нас воспоминания дорогие,
И каждый по-своему скулит,
Что жизнь его больше не веселит.
Если увериться в этом хотите,
Загляните хотя бы в "The Kitty".
Возьмите кулебяки кусок,
Сядьте в уголок,
Да последите за беженской братией нашей,
Как ест она русский борщ с русской кашей.
Ведь чтобы так - извините - жрать,
Нужно действительно за родину-мать
Глубоко страдать.
И искать, как спириты с миром загробным,
Общения с нею хоть путем утробным.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.