старая оборотка. очень старая оборотка...
на так и ненапечатанное...
мне так важно, милый, чтобы ты меня правильно выслушал-понял.
и плевать, наверное, что я никогда не пойму сама!
пролетают синие, проплывают красные в поднебесье кони...
мною все оплачено, мною все оплакано. мною все... сполна.
не прошу жалеть, не прошу любить, не прошу награды.
только раз пойми, только раз взгляни, объяснений не требуя вороха.
наяву закрываю, во сне открываю двери, калитки, ограды.
и живу в ожидании знака -- грома, молнии, явления, сполоха.
"пролетают синие, проплывают красные в поднебесье кони..."И где это кони научились плавать, да ещё в поднебесье?Образ - поэзия.Но что означает этот образ у автора-Загадка.
тучи рассвета, тучи заката. подсвеченные солнцем и гонимые ветром. Но в принципе, вполне может оно Загадкой и оставаться ).
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
И праведник шел за посланником Бога,
Огромный и светлый, по черной горе.
Но громко жене говорила тревога:
Не поздно, ты можешь еще посмотреть
На красные башни родного Содома,
На площадь, где пела, на двор, где пряла,
На окна пустые высокого дома,
Где милому мужу детей родила.
Взглянула - и, скованы смертною болью,
Глаза ее больше смотреть не могли;
И сделалось тело прозрачною солью,
И быстрые ноги к земле приросли.
Кто женщину эту оплакивать будет?
Не меньшей ли мнится она из утрат?
Лишь сердце мое никогда не забудет
Отдавшую жизнь за единственный взгляд.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.