Юля, я периодически "проваливаюсь" в любимых поэтов. Сейчас я в тебе.
Не смущай меня, Катя) Спасибище!!!
"Когда б стеклодув из цветного стекла
выдышал тело моё,"ВЫДЫШАТЬ-КАК ЭТО?
Я ПРОВАЛИЛСЯ В ЭТО СЛОВО.
и хорошо) в этом месте и положено проваливаться)
дышал, дышал и ...выдашал. хорошее слово.
Спасибо)
первая строка- проза из-за за) предвосхищает,а так- таки ровно
амфиболия есть первая строка. или - первая строка есть амбифолия?..
Спасибо!))
какая амфиболия?)это болия таещё, выж в ней как в косынке запутаетесь, как прочтётеи стих закончится, разбить на короткие стопыбы бы, помягше бы- проза одним словом(думаю) а и бохсним)
и Босх с ним))
а и да))
Не понимаю. "имя твоё" - это чьё? "уплыв, не оставил соломенных вдов,
смеющихся до хрипоты," - а это о чём?
Это секрет😊 каждый, кто понял, чье и о чем, продолжает его, секрет, хранить.
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Меня любила врач-нарколог,
Звала к отбою в кабинет.
И фельдшер, синий от наколок,
Во всем держал со мной совет.
Я был работником таланта
С простой гитарой на ремне.
Моя девятая палата
Души не чаяла во мне.
Хоть был я вовсе не политик,
Меня считали головой
И прогрессивный паралитик,
И параноик бытовой.
И самый дохлый кататоник
Вставал по слову моему,
Когда, присев на подоконник,
Я заводил про Колыму.
Мне странный свет оттуда льется:
Февральский снег на языке,
Провал московского колодца,
Халат, и двери на замке.
Студенты, дворники, крестьяне,
Ребята нашего двора
Приказывали: "Пой, Бояне!" –
И я старался на ура.
Мне сестры спирта наливали
И целовали без стыда.
Моих соседей обмывали
И увозили навсегда.
А звезды осени неблизкой
Летели с облачных подвод
Над той больницею люблинской,
Где я лечился целый год.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.