В краю единорогов, где луговые феи
От звёзд пьяны немного,
И пляшут всё быстрее,
В краю хрустальных замков,
Дворцов слоновой кости,
Бретёров-дуэлянтов,
Прекрасных в своей злости,
В краю зазубрин пиков,
В краю трёхсот фиордов,
Где галерея ликов,
И лик тот каждый гордый,
Там ты-в открытом платье.
Там ты-в одеждах белых.
Дракона оседлать и
Круг в ночь над замком сделать.
Так радостно над миром
Летать беcпечной птицей.
Безудержною вилой*
Кружить и веселиться.
И волосы по ветру.
И зеленью глаза.
На бархате и фетре
Сапфир и бирюза.
И ты летишь всё выше
В придуманную высь.
А я стою на крыше.
А я шепчу: «Вернись…»
*Вила- это не часть вил, как можно подумать, а крылатое существо из славянской мифологии, оберегающее людей.
чтобы липа к платформе вплотную
обязательно чтобы сирень
от которой неделю-другую
ежегодно мозги набекрень
и вселенная всенепременно
по дороге с попойки домой
раскрывается тайной мгновенной
над садовой иной головой
хорошо бы для полного счастья
запах масляной краски и пусть
прошумит городское ненастье
и т. д. и т. п. наизусть
грусть какая-то хочется чтобы
смеха ради средь белого дня
дура-молодость встала из гроба
и на свете застала меня
и со мною еще поиграла
в ту игру что не стоила свеч
и китайская цацка бренчала
бесполезная в сущности вещь
2003
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.