Она была им избрана
………………….она была и изгнана
За долгие мучения, прибрав к рукам своё
Забылось в толще времени
………….и взгляд с хмельными искрами
И нежности обыденной на несколько слоёв
Копейкой вечность ржавою
……………….а правда, мерзкой жабою
Невнятного послания чужие маячки
Всегда казаться слабою
……………………вперёд всё тихой сапою
Стирать по кругу бегая без смысла каблучки
А где-нибудь под пальмами
………………….часы исповедальные
Для тела и для совести предложены не раз
Да, к чёрту платья бальные
…………………кровати ждут двуспальные
Под хрусталя свечение, чтобы начать рассказ
Отстань, она же избрана
………….недавно или издавна
Не важно, это лирика, а в жизни все не так
Мечтами небо исткано,
…………………..в тираж взята, и издана
Перед глазами холод злой, перед глазами мрак
Всё сердце глушит стуками
……………………..ну как не станешь сукою
Ну как не станешь стервою, когда живешь лишь раз
Зачем же время с муками,
…………………с детьми, чтоб после с внуками
Переписать все истины
………………………примером должных фраз
Славно, славно, сложная и простая, долгая и короткая жизнь-беготня-стук каблучков.
как-то так))) спасибо
жизнь всегда корректирует прошлое. Самое ужасное: каждый раз, вспоминая эпизод, мы его записываем заново в мозг, а старое воспоминание стираем. так вот... записываем мы уже слегка корректируя наши воспоминания в удобнуюприятную для нас сторону... По-моему страшно.
наверно не страшно... а когда понимаешь... нелепо...
спасибо...
Да, и приятно вас видеть, ангел Белый. )))
аналогично...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
как на рынке, поменять.
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
блещет тучка; я в пять лет
должен был от скарлатины
умереть, живи в невинный век,
в котором горя нет.
Ты себя в счастливцы прочишь,
а при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
флорентийской и проказе.
Хочешь ехать в первом классе,
а не в трюме, в полутьме?
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
блещет тучка; обниму
век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.
Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
с нас — его черты и складки,
приглядевшись, можно взять.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.