Здесь в густой паутине заснула оса,
а в зеркальном пруду - ошалевшие карпы.
Здесь рассвет заведён на четыре часа.
Здесь рифмуют в бильярд, философствуют в карты.
Здесь ночует искусство, цветёт пастернак;
стихотворные строчки - длиннее акаций...
Только ты не поэт. Ты вредитель, сорняк.
Слышишь, хлопнула дверь? Нам пора собираться.
Там, в передней у нас, дорогой визитёр -
револьвер на боку, а на лацканах - "шпалы".
Рок сегодня учтив: он до блеска натёр
эту лунную полночь и пули-кристаллы.
Ты стихи успеваешь отправить в камин,
только гласные в них умирать не согласны!
Но вердикт прозвучал. И плевать. И аминь.
Сделай пресным лицо. Стань навек безучастным.
Вот светает уже. Ты берёшь револьвер
из протянутых рук сатаны-истукана.
Он разряжен? Пластмассовый? Враки. Не верь.
Рок не любит шутить и шутов балаганных.
Все написаны письма, пути сочтены,
все вокруг сорняки кто-то выдернул с корнем.
Спит оса в паутине без права на сны,
и светает в саду всё верней, всё упорней.
хорошая работа. просто так, ну может пригодица, в первой строфе перегруз-,,здесь"- такой перегруз идёт за сорняк, делают с и-а-но, ну так ,,и рассвет заведён..." и строка не бьётся в это здесь. а так да хорошее стихотворение. ну так подумалось)
Анафора)
Но соглашусь, в принципе. Я и сам в это упёрся, потом не знал как избавиться.
от ить)
так ить)я не шрифтовик.
В ТРАВЕ, ТРАВЕ, ТРАВЕ, ТРАВЕ
БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ
КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦ
ЧУЖОЙ, ЧУЖОЙ, ЧУЖОЙ, ЧУЖОЙ
назовем это конечно всё рефреном, а ещё лучше рефреновой строфой- тоже красиво. вот так ать-ять и готово определение, новьё заметьте, стихотворение ,,Саранча" из вариаций на тему втравесиделкузнечик, а так материал простоват для анафоры. а вобще-то и бохсним)
"Здесь рассвет заведён на четыре часа"
Одну эту строчку и надо оставить) Остальное - в корзину.
Да-да) Я так и сделаю. Спасибо!
Ты такой бездонный!!!)))
С ПРАЗДНИКОМ!!!
С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как таксист, на весь дом матерясь,
за починкой кухонного крана
ранит руку и, вытерев грязь,
ищет бинт, вспоминая Ивана
Ильича, чуть не плачет, идет
прочь из дома: на волю, на ветер -
синеглазый худой идиот,
переросший трагедию Вертер -
и под грохот зеленой листвы
в захламленном влюбленными сквере
говорит полушепотом: "Вы,
там, в партере!"
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.