Сентябрь. Тронут желтизной
лес, что доселе горд и пышен...
Даладна, Тютчев некудышен
из мну. Да хрен с ним и со мной -
опять год выдался грибной
и набухает мир войной.
Дома натягивают крыши
по уши. Гонит по прямой
мой поезд. Только не домой.
Сырое небо хрипло дышит.
В стакане ложечка дрожит
как пес. Осталось меньше часа
"Бельё!" - раскаты трубным гласом
14 стих 7. Левит...
Вот бреду я вдоль большой дороги
В тихом свете гаснущего дня...
Тяжело мне, замирают ноги...
Друг мой милый, видишь ли меня?
Всё темней, темнее над землею –
Улетел последний отблеск дня...
Вот тот мир, где жили мы с тобою,
Ангел мой, ты видишь ли меня?
Завтра день молитвы и печали,
Завтра память рокового дня...
Ангел мой, где б души ни витали,
Ангел мой, ты видишь ли меня?
3 августа 1865
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.