Недавно, 18 сентября, у моего друга Цветкова Дмитрия
Ессе-cor-meum было день рождения!
Я поздравляю его с праздником и дарю ему мои новые стихи!
Моя любовь...
Что сделали с тобой?..
Топтали и травили...
И колом выжигали,
И били, и топтали,
Смеялись , и плевали
И гнали на убой...
Моя любовь...
Что сделали с тобой?..
Любовь моя в углу
Скукожилась и сжалась...
Глаза от слез ослепли,
И слов уж нежных нет,
И тишина в ответ,
И вместо сердца - угли
И лишь вопрос - за что?
Ответить сможет кто???
Лишь тишина в ответ...
И слов уж нежных нет...
Лишь в пустоте глазниц,
И в выжженной душе
В губах сомкнутых бледных
Пружиной сжалась смерть!
(Не сметь рыдать! Не сметь!)
И птицей черной притаилась,
Чтоб насмерть заклевать
Не выжить чтоб опять...
Не выжить чтоб уже
Измученной душе...
Любовь моя молчит...
Не озарит ее улыбка...
Лишь отсвет от луны
Такой прозрачно - зыбкий
Мерцанье тихих звезд...
Устала от войны -
Ты рай души унес...
Лишь капли по стеклу
Потоком горьких слез.
Молитва по Нему...
Ты рай Души унес!
Моя любовь-
Душа -
Пустыня...
Видит Бог!
Лишь пепел и зола...
Граница и порог...
И пирамида зла!
Любовь моя ушла?
Или со мной?!
Жива?!
Но саван ей давно
Уж голову покрыл...
Теперь ей все равно...
И не поднять уж крыл...
И не обнять Его!
Не посмотреть в глаза!
Лишь пепел и зола...
И срублена лоза...
И темнота могил...
И камень придавил…
И возвратить нельзя!!!
Не возвратить Его...
Лишь эхо... никого...
Любовь, ты умерла???
Нет, нет, нет, нет, нет, нет!
Ведь это лишь слова!
А я хочу ответ!
Но не хватает сил!
Меня Ты отпустил!
пора от людей отличаться
наехало с ксивой родни
в печати бежать отмечаться
что нет не такой как они
что прибыло дней по коренья
и с косами пору проспят
когда по полям поколенья
отпразднуют полураспад
коль в кроткие нравом уроды
продвинуть наука могла
простым уроженцем утробы
меня полагает молва
хитер да извилины плохи
двуногий скачу об одной
и вскоре говядину плоти
верну подписав обходной
ан мрак проницая картонный
где утлый всему эталон
я видимо вечный который
не помнит что я это он
мерещится в дырах дорога
и спичка слепит до зари
когда из гремучего лога
на свет поползут косари
известен и я о вольтере
о сахарной норме в крови
но дошлый читатель в партере
улыбку во рту не криви
он медлит для пущего понта
пиджачная в сперме пола
как будто не розданы польта
и на хуй ему не пора
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.