Бесконечно рваная кромками смерть.
Некому жалеть после.
Говорили, переплёвывая смех
И летали в невесомости.
Бесконечно тоже можно жить.
Но врядли это присниться...
Балом правит другой мотив
Осторожно, не двигай руками после
Сна. Не ищи никого.
От кофе будет ещё хуже..
Двери закрылись. Невесомость прошла..
Пора выходить из комнаты.
Заведомо прожитая жизнь.
Бесконечно рваная кромками смерть.
Поцелуй не совершится. И тут
Будет другая жизнь.
А там другое совершится...
И мать будет меня обвинять,
Что у отца так плохо всё с сердцем..
Виноват во всё этом я...
Я ничего не отвечу...
Оскудевает времени руда.
Приходит смерть, не нанося вреда.
К машине сводят под руки подругу.
Покойник разодет, как атташе.
Знакомые съезжаются в округу
В надеждах выпить о его душе.
Покойник жил – и нет его уже,
Отгружен в музыкальном багаже.
И каждый пьет, имея убежденье,
Что за столом все возрасты равны,
Как будто смерть – такое учрежденье,
Где очередь – с обратной стороны.
Поет гармонь. На стол несут вино.
А между тем все умерли давно,
Сойдясь в застолье от семейных выгод
Под музыку знакомых развозить,
Поскольку жизнь всегда имеет выход,
И это смерть. А ей не возразить.
Возьми гармонь и пой издалека
О том, как жизнь тепла и велика,
О женщине, подаренной другому,
О пыльных мальвах по дороге к дому,
О том, как после стольких лет труда
Приходит смерть. И это не беда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.