Прекрасен дождь и в чёрном небе миражи
как страшный суд.
Мы оказались здесь прожить другую жизнь
за пять минут
под неприметным руководством быстрых волн
и редких птиц.
Четыре, три... И руки - влёт, а мысли - вон,
а сердце - ниц!
Не наступи! Не оступись, не заболей,
мой лучший друг,
пока держусь прозрачной каплей на стекле
под мерный стук.
друг стук.довольно таки затасканная рифма) а так неплохо)
Тут другой подход, укороченная строка, ударная, нужна более или менее точная рифма. Все рифмы, к "другу", которые оканчиваются на "г" и "к" будут, как ты выразился "затасканными", но это вторично к ритму. Это другая игра и приз дают не за оригинальную рифму, а за попадание в такт))) Это неплохо, да.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сладко после дождя теплая пахнет ночь.
Быстро месяц бежит в прорезях белых туч.
Где-то в сырой траве часто кричит дергач.
Вот, к лукавым губам губы впервые льнут,
Вот, коснувшись тебя, руки мои дрожат...
Минуло с той поры только шестнадцать лет.
8 января 1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.