Когда уходишь ты в поход,
А я остаюсь одна,
Я оставляю у ворот
Большой кувшин вина,
Краюху хлеба, кус мяса, соль,
И в жбане душистый мёд,
Чтоб подкрепиться мог любой,
Кто тоже в поход идёт.
Когда зимой холода и лёд,
Бушует неделю метель,
Я раскрываю створ ворот,
И расстилаю постель,
И развожу в очаге огонь,
Пусть ветер в трубе ревёт,
Чтобы согреться мог любой,
Кто тоже в поход идёт.
Когда по весне все сады горят,
И сладко тревожат мечты,
Я надеваю лучший наряд ,
А в косы вплетаю цветы.
И путник всякий познает любовь,
Мои надежды просты:
Ведь если ко мне дойдет любой,
То значит, дойдешь и ты.
Когда июльский звенящий зной
Вновь вызолотит поля,
Все из похода вернутся домой,
А значит, дождусь и я.
Я песню сложу про свою любовь,
И про потайные мечты:
Ведь если не нужен мне любой,
С любой не останешься ты.
третий день сидим и едем
звезды зыбкие в строю
мне приснилось что с медведем
в переписке состою
широко свистят колеса
мысли плавают в жиру
ты москва моя каносса
я в америке живу
я червем ушел из банки
не страшит меня уда
и живу теперь с изнанки
многим хочется туда
погоняй железный лапоть
песни долгая тесьма
привыкай дышать и плавать
в тонком воздухе письма
точным глазом отмечаю
жизни ровные края
и медведю отвечаю
не скучай душа моя
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.